Детское здоровье
Стоит ли ставить прививку детям от гриппа? Одному – 4 года, другому – 10 лет?
Если болеют часто, то лучше сделать. А если нет, то не обязательно. Я сама работаю в прививочном кабинете детской пол-ки и сыну не делала прививку от гриппа с 4 лет (щас ему 9 лет), т. к он редко болеет и нормально. А до 3 лет делала. А там решать Вам, Ваши детки и их здоровье в Ваших руках. Удачи
Alenka Alexandrovna
Вы молодец, что не прививаете своих детей!
Ни в коем случае!! ! Грипп каждый год разный, а заграница нам сливает ненужные препараты, оставшиеся от прошлых лет. Ну как Вы не понимаете...
Умница Умняшкина
Называется слышу звон....
Вообще то решать Вам, маме. Главное, чтобы ребёнок был здоров в тот день, когда будет прививка. Я своим делала. Нет, конечно гарантии, что не заболеют. Просто легче будет протекать заболевание.
Alenka Alexandrovna
Он должен быть здоров по крайней мере МЕСЯЦ до прививки, если уж решились. А не в день прививки. И никакой аллергизации. Раньше малейшая аллергизация была пожизненным медотводом от любых прививок.
Решать Вам, я каждый год делаю себе и дочке- ей 11 лет.
Если делать, то качественными вакцинами. На сегодняшний день это ваксигрип. Я своему сделала.
а я всегда отказываюсь от прививки.. . у моей дочки всё время побочные действия и заболевает сразу. и у знакомых такая же ерунда.... так что мы не делаем!!!
Alenka Alexandrovna
Вы - разумный человек. Так держать.
не делала никому никогда. у меня тоже двое. гриппом не болели. а вот, кто делал прививку, болел. грипп начинается в уме. не бойтесь его, не обращайте на него внимание.
Я сначала пропиваю общеукрепляющие для имуннитета, а потом-пививкка, благо, нет реакций на прививки
гриппы разные бывают от всех прививки не зделаешь
обязательно чтобы меньше балеть нужно ставить прививки мне всё время ставили