Детское здоровье
Может ли после прививки Манту , в течении 3 дней , у ребенка подниматься температура ?
реакция манту ни как ни связана с подьемом температуры хотя бы по той причине что это не прививка и не вакцина. Температура скорее всего в следствии заражения - пока ждали или по пути в поликлинику и обратно
Нет. Если температура, значит, ребенок болен. Вызывайте врача, сразу надо было это сделать. Манту вообще крайне редко какую-то реакцию вызывает, и самое большее - покраснение и припухлось в месте укола.
нет это не привика а проба
оп-пааа.. . Манту - это не прививка, она не носит профилактического характера. Это реация на определение наличия возбудителя туберкулеза в организме.
А что сама реакция? Врач смотрел?
Да, может.
может, если иммунитет ослаблен
Манту это не прививка, а проба. Из убитых определенным образом туберкулезных микобактерий получают особый продукт-туберкулин. Его вводят через иглу внутрикожно. У пораженного чел-ка возникает местная воспалительная реакция. Величину реакции оцениват спустя 2 суток. Если к тому времени на месте введения сохранились краснота и припухлость диаметром 5мм и более, то это скорее всего указывает на имевшее место заражения туберкулезом. У взрослых такая положительная реакция не означает, что человек должен обязательно заболеть, это только свидетельствует об имевшем место контакте с туб. инфекцией. Но если у реб-ка, ранее не реагирующего на туберкулин, то это указывает на недавнее заражение и служит показанием для проведения лечебных мероприятий. Насчет температуры, я не думаю что она будет держаться 3 дня, на пробу Манту она, как правило не повышается.
да
Манту это и правда не прививка, скорее всего тут какой-то другой фактор наложился.
может... у меня тоже такое было
конечно может там же воспалители
нет.... там только местная реакция может быть
может у ребенка на что другое температура, может горло красное, все проверьте, чтобы исключить. А сколько ребенку лет то?