Детское здоровье

Третий день у ребёнка понос.Температура была вчера и позавчера 38.

Ребёнку 8 месяцев.Жду врача.Мамы,что это, по-вашему?
Svetlyj Zik
Это, скорее всего, вирусная инфекция, а точнее - грипп. У нас то же самое. Сейчас эпидемия какая-то.. . А вообще надо обратить внимание на другие симптомы - если есть кашель и насморк, даже небольшой, тогда точно грипп. Если кроме поноса и температуры ничего нет, скорее всего, кишечная инфекция.
Танечка ***
Лучший ответ
это называется энтероколит!!!! в простонародье- кишечная инфекция!!!! зубы тут не причём... до прихода врача поите ребёнка регидроном из расчёта 100 мл на каждый стул.... а вообще ещё 3 дня назад надо было обратится к врачу или вызвать скорую.. . с таким диагнозом и возрастом детей госпитализируют
Сейчас часто бывает ацетон. Отравление. Чем-то перекормили, жирным...
Вполне возможно что это реакция на прорезывание зубов - повышение температуры, понос. Давайте ребенку Нурофен-по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, а десна мажьте Дентиноксом- первыми режутся нижние резцы. От поноса поможет Линекс-по 1 капсуле 3 раза в день.
Люба Будникова
Ольга Гольхова нам Линекс не помогал - от него было повышенное газообразование и рези в животике...
Рузиля Исмагилова при температуре 38 жаропонижающие не дают и для 8 месяцев большая доза линекса(кстати который в данном случае не эффективен)
отравление.. . скорее всего предложат лечь в "инфекцию"... так у друзей было с ребенком. . если назначат антибиотики - попросите сразу и лекарства от дизбактериоза.. . кстати, еще может на зубы реакция такая!!
Виолетта Женда
все что угодно - кишечная инфекция, очень опасно в таком возрасте. обезвоживание. скорую нужно было вызвать давно
Вполне может быть вирусная кишечная инфекция (в просторечье, кишечный грипп) . Врач нужен обязательно... еще вчера
Скорее всего режутся зубки.
Martina Kondor
Какого цвета кал. Если зеленого то возможно Дизентирия
Sabina ***
Svetlyj Zik Не ...слава Богу ,жёлтого.
эта инфекция желкдочно кишечного тракта!!!
возможно кишечный грипп) ) но тут точно может только врач сказать.
на зубы.
обратитесь к врачу: он скажет какая это болезнь и что нуно делать!!!!