Детское здоровье

У ребенка уже третий день температура поднимается до 38 -вызывали врача говорит принимать нурофен или парацетамол -

Вы шутите с огнём, Приглашайте Другого Врача! Врач должен был проверить горло, прощупать печень, прослушать лёгкие и т. д. , спросить Вас обо всём, что показалось подозрительно Вам и на что жалуется ребёнок! Может режутся зубки? Так есть другие препараты и мази облегчающие боль и воспаление. И ещё...хороший врач обязательно звонит после визита к температурящему ребёнку, интересуется и держит это на контроле!
Виктория Власова
Лучший ответ
просто так температура не повышается! ищите очаг воспаления! а при вирусной инфекции должны быть и катаральные симптомы
Г+
Галя +
а кроме температуры что?
Анна Илюхина
А горло не красное
Papina Dochka
Вызовите детскую неотложку, пусть врач еще раз обследует ребенка. Не стисняйтесь, . Вам будет спокойней и для ребенка польза.
***лизочка Лю***
вызовите скорую, у меня племянница тоже была с температурой 3 дня. Наша врачиха сказала что ОРЗ а сейчас она в больнице с воспалением
Вы не написали возраст ребенка. Надо попить антивирусные препараты иммуностимуляторы. "Арбидол" является таким препаратом. УДАЧИ!!!
Надо обратиться к другому врачу. Вызовите скорую. С такой темп. не шутят.
Во время гриппа у ребёнка была температура 39-40, врач со скорой посоветовала давать найз или нимулид, лучше сбивает температуру чем парацетамол, обтирания только слабым раствором уксуса.
Вера Иордаки
У нас так протекала ангина да плюс со стафилококом. Следите за горлом. Если кашель-послушайтесь, а лучше сделать снимок. . 2 недели лечили неизвестно от чего была пневмония, сама настояла на снимке.
Странно, что ничего кроме НПВС не выписали.
Арбидол (детский) можно принимать.
Два самых лучших препарата (т. к. не вызывают передозировок и осложнений) - оциллококцинум и свечи Вибуркол (они даже новорожденным детям назначаются, и очень хорошо снижают температуру).
моему сыну помогало 1/2 аспирина+1/2 супрастина+1/2 анальгина всё смешать в виде порошка и дать с водой
какие ещё симптомы кроме температуры? если ничего - то скорую лучше, там практики.
Po
Polya