Детское здоровье

У ребенка 6лет, третий день с пятници с вечера температура к вечеру поднимается, кашляет, сопли... глазки слезятся, завтра

пойдем к врачу, вчера была 38,3 сбивала, но она вялая была, а сегодня с 5 вечера 38,но она" живая" бегает, играет, в смысле веселая, сбивать ли температуру, или пусть организм сам борится? !
А.
Азурит .
У взрослых температура не требует корректировки до 38,5, у детей до 39. До этих значение температура считается нормальной. Скорее всего у вас ОРВИ. Если температура не будет выше 39, то требуется только теплое питье и покой, фрукты и кашки. Через 5-7 дней пройдет. Тащить сейчас ребенка к врачу, если не нужна справка, неразумно. Посмотрите обязательно на ютубе видео доктора Комаровского, у него исключительно адекватная информация. Это давно пора знать всем. Здоровья вам.
Татьяна Рамазанова
Лучший ответ
Азурит . я тоже так слышала
Лучше вызовите врача на дом, чем с повышенной температурой на прием дитя тащить.. .
..потребуйте анализ-на аллергию.. у внука моего было так... потом выяснилась причина.. .
Ну и люди тут пишут -слов нет. Детский ибуклин при температуре, арбидол по инструкции и сиропчик какой-нибудь, к примеру, доктор мом. В нос капать детскими капельками. Всё в аптеке есть. Идти на приём к педиатру. ночью проверять температуру до приема
температуру до 38 сбивать нельзя. Если на 5 день не пройдет температура, тогда к врачу, назначат антибиотик, но в большинстве случаев-до 5 дней все само проходит. Много пить, сырой воздух, вот и все лечение.
Признаки Эболы
А вы мне можете объяснить на кой ее сбивать?? ? Организм такой тупой, что ее поднял?? ? Ему вот нечего делать по вашему?? ? Температура это защитная реакция организма к вашему сведению.
Зюзюка *******
не шутите. скорую вызовите
Яна Дюмина
Татьяна Рамазанова А лучше пять. Тогда ребенку диагностируют ОРВИ сразу пять бригад, а у пяти стариков, с отеком легкого из-за сердечной недостаточности будет шанс отправиться в мир иной. Уж больно много их развелось, не правда ли?