Детское здоровье

у ребенка 6-ой день скачет температура. Есть сопли. Какое лекарство дать?

У дочи температура скачет шестой день. Есть сопли, кашля почти нет. Поскольку она раньше часто болела, часто и антибиотиками нас пичкали. Последний год практически не болела, поэтому в этот раз я решила, что модет без антибиотиков обойдемся. Да и врачи у нас не ах какие (живем в Кыргызстане). Сегодня вроде бы не было температуры, она уснула, я через полчаса ее на свою кроватку перекладывала, а она вся влажная. Померяла темп-ру - 37,5. Носик забит. Что делать прямо сейчас?
Шестой день повышенная температура- это уже повод обратиться к врачу - даже, если врач "не ах", он посмотрит ребёнка, послушает лёгкие и, возможно, найдёт причину температуры. Да и направления на анализы даст. А сейчас - почистить нос, закапать какие-нибудь сосудосуживающие капли (типа називина) , чтоб нос дышал, и наблюдать за ребёнком. Температуру до 38-38, 5 сбивать не нужно. Обильное тёплое питьё. А врача можно вызвать и завтра - не знаю, как в Кыргыстане, в России и в субботу, и в воскресенье в поликлинике есть дежурный врач - по вызовам.
Анастасия Конунникова
Лучший ответ
По вызывам в субботу ходит врач! Температура не высокая, поэтому у ребёнка ОРВИ, почаще прочищайте носик Физраствором, удаляйте слизь, капайте Деринат в носик очищенный. Инфекция в любом случае опустится, поэтому кашель усилится, без врача никак. И Вы возраст не указали ребёнка.
Nastya Filatova
Нурофен детский, а завтра к врачу обязательно.
Gulya Orunova
В Вашем городе есть магазин национального научного центра ( они сейчас во многих городах открываются) . Если хотите укрепить иммунитет, обходиться без антибиотиков, можете там покупать новейшие продукты по доступным ценам, да ещё со скидками. Гарантия качества от производителя, проверено на себе. Обращайтесь, помогу, 2 года спасаемся всей семьёй.
Температура держится так долго при ангине, скарлатине, пневмонии, ветрянке ...Температура спадает с потом то же, только надо давать обильное питьё, можно не горячее, а прохладное (малиновый чай) .
Если есть кашель - в сыворотку добавить капельку соды и пить по пол стакана 8 раз в день.
Гомеопатические сильные средства (не дешевые) Инфлюцид и Умкалор, вреда не принесут, но обязательно нужно поставить диагноз и сдать анализы...