Детское здоровье
у ребенка понос и температура 38 о чего может быть и че делать?
'это называется кишечная инфекция. вызывайте врача- маленькие дети быстро обезвоживаются и умирают. до прихода врача во избежании обезвоживания выпаивайте ребёнка регидроном из расчёта 100 мл на 1 кг веса
Кишечная инфекция. Используются так называемые глюкозосолевые растворы (оралит, регидрон, глюкосолан и пр.) . Их продают в аптечной сети в сухом виде: 1 пакетик разводится в 1 л воды, а затем раствор дают ребенку по 1 /2 или 1 ч. л. каждые 5 мин. Суточное количество жидкости определяют из расчета 110 мл раствора на 1 кг веса ребенка до заболевания. Но, следует помнить, что лечение в домашних условиях можно начать только после предварительной консультации педиатра, т. к. острые кишечные инфекции могут обладать сходными симптомами с другими заболеваниями! Будьте здоровы!
СКОРУЮ вызывать надо!!!
может отравление?
смекту и регидрон
инфекция... врачааааааа
Может быть что угодно, от кишечной инфекции до ОРВИ. Участкового врача сегодня вызывать давно поздно, только скорую, или если ребенок не грудной - ( потому, что маленький ребенок быстро обезвоживается и спасти его будет трудно - вызывайте сейчас скорую) , и если понос не частый, без рвоты, и состояние ребенка не тяжелое ( обезвоживание) то просто дайте смекту (пакетик на 50 мл воды) или активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг. веса ребенка. , поите густым рисовым отваром ( промытый рис варите на водяной бане подольше, пока не станет водичка густой и клейкой). Если температура будет выше 38 -дайте жаропонижающее. А наутро обязательно вызовите участкового врача!!!
врача вызвать
может и отравление, а может из-за горла или другая не пищевая инфекция. дайте жаропонижающее и можно слабый раствор марганцовки - хорошо закрепляет ( столовая ложка слегка розовой водички) ) и врача, можно и скорую. и пощаще пить хотя бы просто чай.