Детское здоровье

У ребенка сначала температура потом зеленый понос... Ребенку пол года.

Температура поднялась вчера утром и вот уже 2 дня. Вчера вызывали врача но поноса еще не было. Она сказала что лезут зубы. Температура поднимается до 38,2, и сбивается только до 37,5. Понос начался сегодня к вечеру. Зеленый жидкий без запаха. Конечно мы ляжем в больницу если надо и будем обследоваться, но это не раньше понедельника. В выходные в нашей больнице врачи не работают !!!просто хочу вашего мнения. Может у кого то было такое с ребенком? я пока не вижу намечающихся зубов. Может это кишечная инфекция? Такое же состояние у ребенка было после прививки АКДС 3 месяца назад. В итоге осложнение пошло в почки и кололи антибиотики. И все. Отпустили с Богом.... Сегодня СЕЙЧАС ничего я не сделаю кроме жаропонижающего. Может кто-то сталкивался? и если тогда была кишечная инфекция - тоже... -неужели антибиотики ее не вылечили?? ? раз она снова вылезла. Состояние отчаяния просто.... А анализ на дисбактериоз делают неделю. . это ж тоже уму не постижимо
Люба Нет
1. Энтерофурил (эрсефурил) 2.5 мл 4 раза в день, 2. Смекта 1/2 пакета (+25-30 мл кипяч. воды) 2 раза между едой и приёмами препаратов, 3. Примадофилус (если позволяют средства) по 1 чайной ложке (+небольшое количество воды) 1 раз во время еды, 4. Если частый понос - Регидрон (или аналог) . P.S. Марганцовку - ни в коем случае! Пробовать кал на язык - бред! И зачем сразу больницу? Дома надо лечиться!
Лариса Степина
Лучший ответ
Люба Нет Спасибо большое за внимание! Сегодня в больнице сделали анализы. В общем все нормально. Немного эретроциты повышены и низкий гемоглобин. Врач приходила. Назначила фуразолидон, вместо энтерофурила. Ну и бактерии. Понос был днем 1 раз нормального цвета. Температуру сбивали только 1 раз. Уже лучше. А можно вопрос? Я сегодня не давала прикорм, овощное пюре и кашу, обходились только грудью. Можно ли продолжить давать человеческую еду ??)) или пока не стоит. Я про это забыла спросить у врача
Мария Тяпкина у ребенка обезвоживание и никакое отпаивание не помогло нам
слабо-розовый раствор марганцовки процедите через марлю и дайте из бутылочки. если кишечная инфекция -то от этого пройдет
Влада Руденко
Татьяна Носкова Марганцовка полугодовалому ребёнку? Чтобы сжечь всё? Уже даже взрослым хорошие врачи не назначают. Есть ряд современных препаратов.
Вызывайте на дом педиатра, вам назначат лечение. Анализы сдавать конечно можно, но лечение нужно назначать немедленно, а не ждать результатов. Главное давайте теплую, температуры тела водичку по 1 ч. л. каждые 15 минут, чтобы не было обезвоживания, но это когда не спит. Малышам назначают смекту, согласно возрасту, живые бактерии и энтерофурил, но этот препарат должен назначать только врач, так как у малыша были проблемы с почками. Утром вызывайте педиатра. Пусть ваш малыш поскорее выздоравливает!!!
Это не от зубов, скорее всего кишечная инфекция. В выходные дни работают платные медицинские учреждения. Скорее бегите туда. Ребенок маленький, у них ухудшения могут начаться очень быстро. И не занимайтесь самолечением.
Люба Нет А что в платных сделают если например что б выяснить инфекцию нужна неделя для посева
На вкус извините понос пробовали? Возьмите немножко на язык, если вкус ярко выраженно горький, то дело плохо, нужно немедленно обращаться в онко центр и сдавать кровь на анализы. Это еще со времен моей бабушки известно, таким способом всегда проверяю кал своего малыша, мало ли что. Не болейте.
Лариса Степина Горький стул, значит онкологичечкое заболевание? Бред!