Детское здоровье

ребенку пол года, сопли ручьем текут.... может кто знает действенные методы как избавится от этого?

никакие нафтизины аквамарины не помогают, еще и кашель развился.... антибиотиками температуру сбили а это осталось
Антибиотиком не понижают температуру, а лечат бактериальную инфекцию. В носик почаще Физраствор тёпленький капайте, удаляйте слизь, капайте Деринат и свечи Виферон. Больше пить давайте, если нет температурки, то ножки грейте перед сном ровно 5 минут, потом носочки и под одеяло.
Мария Сесь
Лучший ответ
отвар эвкалипта дышать, листья в аптеке продаются.
КОНСУЛЬТАЦИЯ лор ВРАЧА! ! срочно!!
тут деринат советовали уже - и у вас видимо зубки режутся отсюда и понижение иммунитета. Деринат должен помочь
Ну как могут помочь такие "слабые " капли в нос, если вы 6-месячному малышу сбиваете температуру антибиотиками!!! Вы искусственным путем сбили температуру, а вирус в организме остался!!! Если у ребенка 36.6-это еще не значит, что он здоров, организм только начал бороться, как вы его "остановили" на полпути. Я понимаю, может вам мой совет лечения покажется бесполезным, но все же:
-повесьте над кроваткой в кульке разрезанную луковицу на том уровне, чтоб не достал, (запах в комнате не очень, но убивает вредоносителей)
-проветривайте слегка комнату
-частое теплое отпаивание (грудное-тоже вариант!) -панацея и от насморка, и от кашля
-ежечасное закапывание в нос аквамарис (солевой раствор)
Как снизить температуру:
- если температура до 38 градусов и ребёнок более-менее нормально себя чувствует, снижать её вообще не надо, это защитная реакция, позволяющая организму бороться
Если выше-- раздеть ребёнка; нурофен+свеча эффералган, можно дать энгистол для повышения иммунитета. Выздоравливайте!
Жанна К