Детское здоровье
как избавиться от насморка ? ребенку 1 месяц ? сопли не текут а где-то внутри! уже 7 день насморк и не проходит....
Ага, капните грудного молока (каменный век! ) и усугубите положение. У крохи скорее всего физиологический насморк. Хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам) , а затем состояние «мокро» . Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло) . Получается замкнутый круг. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Салин не повредит . Деринат ни к чему-у крохи нет вирусного насморка (течёт из носа ручьём).
Shiny '
Вопрос читайте внимательно,если Вы - не "каменный век". Чётко написано:"ВРАЧ направила В БОЛЬНИЦУ". И,значит,Ваши познания только для информации о Вашем образовании.
а анализы не сдавали? это может быть аллергическое что то.... но вообще среднестатистический насморк у ребенка может длиться от 7 до 10 дней
Мы откачивали резиновой грушей, а потом капали капли, некоторые это ртом делают. Ребёнку ещё месяца не было, врачиха кричала, что срочно в больницу нужно, что он у нас умрёт - вылечили и без её помощи.
копец и за семь дней вы еще не вызвали врача?
такая кроха - а вы знаете, что у них так быстро все развивается
у моего ребенка в 5 мес по вине врача за два дня бронхит образовался
кололи антибиотики
Инга Павлинова
так у вас может был насморк жидким? поэтому и бронхит!
Мари =)
еще го..м намажте и все пройдет
називин уж точно вам не поможет
сходите к платному врачу
они всегда лучше лечат
називин уж точно вам не поможет
сходите к платному врачу
они всегда лучше лечат
Ромывать носик своим молочком. Почаще.
Сначала закапать аква арис потом отсосать аспиратором, а затем какие-нибудь капельки типа назол бэби или називин
мы ходили в ЛОР врачу на промывание носа
В таком случае лучше сразу вызывать врача, тем более педиатры ходят домой постоянно в таком маленьком возрасте, спросите, как будет. . А вообще вам можно покапать капельки Деринат в носик, их назначают деткам даже с первого дня жизни, они совершенно безвредные, но перед использованием, все равно поговорите с врачом.
классное средство каланхоэ сок ( 1:1) с водой кипяченой ...по капельки в носик.. чихать будет... сразу все вылетит... но это не лечит... симптоматическое, и то для отважных мам и детей постарше) ) педиар пусть посмотрит...
Капнуть грудного молока по 1 капле в каждую ноздрю.
Ольга Ибрагимова
Грудное молоко самое лучшее лекарство от намотрка грудничков!