Вот тут ничего посоветовать не могу. Спасибо, Богу и родителям, что в такие моменты я немного торможу. Сначала довольно-таки спокойно и адекватно пытаюсь найти выход (все силы уходят на это) , зато потом отходняк может быть 2-3 дня, мысли о том, что могло бы быть, как могло бы закончиться, в голову в голову приходят толпами. Вот тогда я начинаю сходить с ума.
Срочно вызывайте скорую ребенку, не путайтесь у врачей под ногами. Выпейте нормальную (не "лошадиную", иначе полный ступор) дозу успокоительного.
Детское здоровье
Если у ребенка поднимается температура до 40,3 -- как родителям не сойти с ума в такой момент?
Marina Kolesnik
У нас это рано утром было,вот у меня как раз тот отходняк..
никогда не пугаюсь, если ребенку более 4х лет то делаю укол анальгин+димедрол (скорая сделает такой же)
некогда сходит с ума. нужно действовать. и вы всё сделали правильно раз Т снизилась
Вызывайте скорую
выздоравливайте скорей, обтирайте водой с уксусом раскройте ребенка.
У меня была такая ситуация, я вызвала скорую помощь.
Они приехали и сбили температуру.
просто сбить температуру и не паниковать))
Срочно вызывать скорую и взять себя в руки!!!! Обтереть водкой ребенка по тельцу. Такая температура очень опасна и может привести в судорогам.
ужжас! сочувствую.. . я сама сходила с ума когда у ребенка 38 и 5 было.. . и не спадала почти 3 дня!! ! я лежала и гладила ее и обнимала, ну и водкой обтирала конечно
Алимахан Базарбаева
При высокой температуре как раз не надо обнимать и прижимать - вы своим телом препятствуете теплоотдаче ребенка. Дайте жаропонижающее, оботрите чуть теплой водкой и обмахивайте, как веером. Паника - ваш враг. Снять памперсы, температура в помещении не выше 23 градусов.
у нас тоже такое было, только темр-ра была ближе к 39 и срах и ужас у меня начался, когда я вызвала неотложку в 11 часов утра, а они мне сказали что врач будет только после 14 часов, вот тут у меня и началась паника, что делать. Конечно я дала жаропонижающее, но само отношение врачей к 11 месячному ребенку
врача надо вызывать, а не с ума сходить, ребенок сам о себе позаботится не сможет!!!! не забывайте об ответственности-не сойдете
Сочувствую
Нужно прежде всего упокоится вызвать врача, срочно!!!! А для того что бы уменьшить температуру нужно, Взять ложку спирта, ложку кипяченой воды и ложку уксуса столового смешать и этой жидкостью смазать всего ребенка ручки, ножки грудь спинку через некоторое время он будет весь мокрый температура будет падать вытереть насухо, переодеть и так повторять до тех пор пока температура не будет где-то около38 больше сбивать не надо организм должен бороться с болезнью, Доброго Вам здоровья
лучше вызвать неотложку а не сходить с ума... и всё будет в порядке