Детское здоровье
Какое ЛЕКАРСТВО Вы бы дали своему РЕБЁНКУ (5л.), если бы у него уже неделю держалась ТЕМПЕРАТУРА под 40? (+...)
Дочка заболела в прошлый понедельник, простудных симптомов никаких - только температура. Вторник, среда, четверг - лечимся Оциллококцинумом (гомеопатия) и народными средствами (липа, мёд, лимоны и пр. травы). Температура скачет, симптомов нет. Каждый вечер под 40, после липы-мёда-малины к утру ОК. Потом к обеду опять 38-39 и тп. Терпим, сбиваем только народными. Участковый приходит и НИЧЕГО СТРАШНОГО не находит: "Ну, какое-то орви.." Пятница: к обеду не выдерживаем и вызываем скорую. Опытный врач прощупывает, просматривает и простукивает тщательнейшим образом и и опять НИЧЕГО. "Ну, похоже на орви..ну, вы ж всё вроде правильно делаете, разные "***фероны" (Анаферон, Виферон и тп.) тоже не особо кому с этим помогают.. (нам раньше ни разу не помогали, точно))) значит типа должно само рассосаться.."Сегодня воскресенье. Температура 39.9. Со вчерашнего дня пьём АМИКСИН ТИЛОРОН (хотя вообще-то его только с 7-ми можно), анальгин, вставляем свечи с парацетамолом.. Температура падает ненадолго и поднимается опять (((Если завтра улучшение не наступит, куда дальше?
так что примочки эти. чего ждём. укольчики цефтриоксан 600 тыс 1 рд, болезненные, на новокаине а не на воде разводить
Если температура скачет, то это говорит о каком то воспалении. Прощупывания не помогут. Такая температура очень опасна (и для сердечной деятельности), необходимо срочно сдать анализы . Я своего ребёнка спасаю суспензией Нимесулид, при такой температуре (40)помогает анальгин с димедролом (когда у моего сына долго держалась такая температура, то ничего не помогало как анальгин с димедролом). Но без врачей ну никак нельзя, возможно действительно какая то скрытая инфекция и необходимы уколы и должное лечение и народная медицина бессильна. Удачи!
если нет эффекта от лечения в течении 48 часов то его нужно менять! учитывая столь длительную гипертермию лучше госпитализация.. . а насчёт того что уже 3 умерли в стационаре- не распространяйте ложные слухи!!!! и потом откуда вам знать от чего наступила смерть даже если они были..
срочно больница! вам терапевт потом не вернёт ребёнка...
к инфекционисту бы пошла
Не травите ребенка лекарствами, они отрицательно действуют на иммунную систему, а это риск новых заболеваний. Примените, ести у Вас есть или у знакомых, соседей лечение адаптивным электронейроимпульсом с помощью любого прибора ДЭНС-терапии. Температуру Вы "собьете" в течение суток, а через неделю лечения Ваш ребенок будет здоров.
я бы давно была бы у же в больнице! а не убивала бы своего ребенка!
Даша Бережкова
Только так и никак иначе!
.Температура это симптом, а не заболевание. Смотрю, что вы даете противовирусные препараты, а если у ребенка бактериальная инфекция и нужны антибиотики. Попробуйте пройти обследование. Температура может быть и на аппендицит. И не обязательно при этом будет болеть живот. Я бы настаивала на госпитализации
Света Рождественская
А чтоб разрезали и посмотрели, тоже настаивала бы?!
в скорой врача трудно назвать слишком опытным-прощупывает!!!! мозги он себе что ли прощупывал, искал да не нашёл? идите в больницу, пожалуйста-это же ребенок!!
Я надеюсь вы уже в стационаре!,,, Там даже ночью вам сделают анализы, рентген если надо и начнут лечить. Не играйтесь! вам тут очень много полезного написали! Едьте лечитесь!
азот
Должны же быть ещё какие-то симптомы помимо повышенной температуры. Почему при ОРВИ так долго держится высокая температура у ребёнка, должно педиатра насторожить. Я бы вызвала детскую неотложку ещё раз . Завтра понедельник, если вас госпитализируют, не отказывайтесь, в больнице есть лаборатория, анализы сделают, более точный диагноз поставят. В крайнем случае, если по результатам анализов и осмотра ничего, кроме ОРВИ, не установят, можно ребёнка из больницы вечером забрать домой.
Более 5 дней лихорадки ( не взирая на возраст) - показания к срочному стационарному обследованию и лечению. Может быть все - от воспаления легких до различных инфекционных заболеваний
у нас было тоже самое, но ребенку было два и говорить он не мог, я 4 раза в день вызывала неотложку потому каждые 4 часа у нас поднималась под 40 температура в итоге после 10 дней таких мученй нас срочно у везли в больницу в час ночи на операцию у нас оказался гнойный отит, как только ухо прокололи температура сразу упала! мой ам совет найдите опытного врача, пуст вы 5 раз вызовете скорую в день если есть температура значит есть причина!!!! если есть возможность то может УЗИ на дом? вывовите еще скорую
А анализы сдавали? Кровь, моча. Они же должны показать, что идет воспалительный процесс. Действительно, вы где живете? Ребенок от температуры даже может сгореть. Поднимайте на уши врачей
Обзвоните всех знакомых и знакомых знакомых, если есть у кого хороший педиатр - срочно обращайтесь, хоть за деньги хоть как. У нас у знакомых была такая ситуация, только температура держалась месяц, в итоге поехали в платную клинику срочно на узи отправили и обнаружили что одна почка у ребёнка мертвая и уже пошло заражение в кровь. Еле спасли. Я вас не запугиваю, но надо срочно что-то делать. Неужели никто не знает хорошего детского врача в вашем городе. У нас заведующий детской реанимации принимает за деньги в своё дежурство. Столько уже детей спас что ему и деньги то эти не жаль нести. Может есть и у вас такой?
"Скорую" вызвать и в больницу под капельницу! Я бы столько не терпела. Моё больное воображение уже представило бы мне все последствия в самых мрачных красках. (((
Вы пробовали обтирать уксусом при температуре помогает
Где вы живере, если у вас такие врачи жестокие, когда температура лучше пить парацетамол
Попробуйте позвонить в неотложку и объясниь ситуацию, что чтобы ни делали, к кому бы ни обращались, дочке лучше не становится.
только больница и никакого само лечения в таких случаях
если что то вы сядете в тюрьму
у ребенка может быть все что угодно скрытый перелом скрытая травма
почки
печень
если давление на обеих руках одинаково или слегка отличается это может быть очень серьезно
опросите своего ребенка что он делал в течении всей недели до того как поднялась температура по тому что мать есть мать врачам он может потом не все сказать или просто испугаться
при такой температуре не дай бог конечно
это подозрение на пневманию
необходимо медицинское обследование
дальше говорить смысла не имеет
удачи вам
если что то вы сядете в тюрьму
почки
печень
это подозрение на пневманию
необходимо медицинское обследование
дальше говорить смысла не имеет
удачи вам
Света Рождественская
только больница? доверяете врачам? чужим людям, перестраховщикам? бугога. кстати, у меня в доме ещё второй, новорождённый. Его куда, умник?!
Вам срочно нужно обращаться к врачу, неделю высокой температуры не должно быть!!!. В таком случае может быть или пиелонефрит (почки) или пневмония (легкие)... расспросите свою дочь - где она была, может быть где-нить переохладилась и все, а этого достаточно.
проверить у на манту, оксоцилин и скорую вызываите....
лучше вызвать врача уж он то знает что нужно делать
Сабишка *
Так там написано, что и врачи были, и скорая приезжала! Кошмар!