Детское здоровье

у ребенка ветрянка. температура под 40, можно ли дать нурофен, или вызвать скорую?

такую высокую температкру нужно как можно скорее сбить - это вредно для тканей мозга и могут начаться мышечные судороги и однозначно вызывайте скорую, только обязательно сообщите какой препарат давали ребенку!!!
Лариса Соловьева
Лучший ответ
Не, скорую ненада. само пройдет!
Iara *
нужно дать жаропонижающие, скорая имеет в своем арсенале все то, что можно купить в аптеке и ничего другого.
Анна Аликина
нужно сбивать конечно и если не сбивается-СП как и при др. заболеваниях
Можно дать нурофен в возрастной дозировке.
вызвать скорую
в нурофене, посмотреть анотацию... лучше-анальгин с но-шпой, по возрасту дозировку сделать и вызвать врача.
притакой высокой температуре ребенка скорей всего стошнит от лекарства. сначло протрите его (ребенка) спиртом, чтобы сбить немного температуру, а потом давайте парацетамол, разбавленный в теплой воде
Oh,my God!
да Вы что, конечно нурофен, пока едит скорая.
Срочно Скорую!
Юля
Не раздумывайте, скорую
Fashion Girl (Aktau)
НЕ Можно а нужно после 38 ее сбивать надо.
сбейте температуру, лучше панадолом или парацетомолом, скорая-чего? так же собъет температуру и всё
конечно нужно вызвать скорую
вызовите скорую, врачи посмотрят, все-таки, спецы по этим вопросам
Дайте ребёнку нурофен, если не упадёт, то тогда и вызывайте. Можно также уксус разбавить с водой и делать обтирание.
У моей дочки в 8 мес была страшнйшая ветрянка с температурой 40. Забрали на скорой и делали оч дорогие уколы что обычно не делают. ю только при очень тяжелом течении болезни. Это же вирус, причем серьезный так что срочно к врачу.
Margarita B
лучше скорою вызовите
Iriana Mironowa