Детское здоровье
Чем эффективнее всего сбить температуру 40,1 у ребенка 11 лет? Врача вызвала, скорая была.
Спокойно ждете доктора. Температуру при таком состоянии лучше снижать при помощи свеч- через слизистую эффект наступает быстрее, и рвоты избежите ( а рвота м. б. так как при высокой температуре и интоксикация имеется )Обильное кисло- сладкое питье с ложечки, обтирания как можно чаще. И ждите доктора- не волнуйтесь и поравляйтесь. О пневмонии и менингите думать пока не будем. На СП - не дураки - регидность затылочных мышц на наличие менингита- проверили бы.!
Vica Ivanovici
Большое спасибо за полноценный ответ!
Холодная ванна. Где то по ТВ такое видел. Но это влияет на сердце.
Да и метод спартанский.
Вызовите скорую, пусть везут в больницу. .
Вы что, делаете!! !
Может у ребенка менингит или пневмония жестокая!!
Вы что, делаете!! !
Vica Ivanovici
Скорая была, укол сделали и сказали врача вызвать, а температура спала градусов на 5 и опять поднялась, вот врача жду.
Пить чай, компот, разведённый сок комнатной температуры и обязательно компресс на лоб и тоже комнатной температуры, менять часто
меня раствором уксуса обтирали
Свечи Анальдим и внутрь мефинаминовую кислоту... по маленьку пить и обтирать ребенка
Обтереть водкой, напоить нимесилом. А что скорая-то сказала?
Vica Ivanovici
Сказала врача вызвать, горло красное, вроде как бронхит, укол сделали и уехали.
в мое детство растирали водкой и слабым раствором уксуса, накрывали простыночкой, морозило не по детски.... но это нужно переждать, и температура чуть спадет, станет легче
растиранием спирта
В слабом растворе уксуса с солью смочить полотенце, протереть все места с лимфоузлами и обернуть ноги от ступней до колена, а еще лучше смочить в этом растворе простынь и завернуть в него ребенка. При необходимости можно процедуру повторять, сами понимаете вреда от нее "0", а жар снимет.