1.Никакого "прохладного душа"!
2.Никогда не стесняйтесь и не бойтесь вызывать малышу "скорую"! Иногда значение имеет каждая потерянная минута! Вы ВСЕГДА имеете право отказаться от госпитализации - никто насильно вас в больницу не повезет. Просто напишете расписку об отказе от госпитализации.
3.Температуру следует сбивать так:
смешайте в миске воду комнатной температуры со столовым уксусом (который используете в пищу) в равных дозах 1 : 1. Намочите хлопковую ткань и СЛЕГКА (не сильно тереть) осторожно протрите все тело малыша: руки, ноги, спину, грудь, височки, лобик. НО НЕЛЬЗЯ лицо и шею!
Отбросьте в сторону одеяло! ГОЛЕНЬКОГО ребенка после протирания СРАЗУ оставьте укрытым только лишь одной простынкой. Если в комнате тепло, то можно совсем не укрывать (летом) .
Температура ОБЯЗАТЕЛЬНО снизится. Выздоравливайте!
Детское здоровье
У ребенка 6 месячного температура после прививки 39.7 дала нурофен но она не спадает что делать? Температура высокая
Позвоните на скорую, может, они приедут-- такой малыш.. . Если его раздеть, то температура немного спадет
никто никуда без вашего согласия не заберет. не боитесь, что судороги могут быть???
У меня был нурофен, от которого температура не сбивалась, подделка была, возьмите свечи жаропонижающие. И на будущее - нельзя делать прививки, если у ребёнка температура! О чем вы думали? Если вы об этом сказали, как вам вообще могли ещё поставить! На врачиху вашу пишите жалобу. И заведующей и в минестерство здравоохранения! Пусть по полной несёт ответственность!
вызывайте скорую. и прохладный душ
недолго. мы так делали при высокой температвре.