Детское здоровье

У ребёнка температура целый день 39,7 и сбивается только до 38,у кого -нибудь было подобное,чем лечили??

Нужно поить ребенка очень много, при высокой температуре ребенок будет потеть и просто необходимо, чтобы было чем, ведь так пот будет охлаждать организм. Обеспечьте прохладный влажный чистый воздух. Скорее всего у ребенка ОРВИ, при ней на 3-4 сутки должно быть лучше, температура у ребенка постепенно должна отступать, ребенок должен приходить в норму. Но если улучшений не наступает, если становится хуже, или после улучшения снова стало плохо, то обязателен врач. Это уже будет говорить о бактериальной инфекции или бактериальном осложнении. Выздоравливайте. Кстати, а чем вы температуру сбиваете?
Венера Жакупова
Лучший ответ
Ирина Ботанова спасибо большое)сбиваем температуру КАлпол называется,нам только это помогает,так же делаю обтирание уксусом)и морс из клюквы даю либо чай с липой)
Завтра вызывайте врача, похоже на ОРВИ с присоединением бактериальной инфекции.
нет лекарств сбивающих температуру под 40 до нормальных цифр. то что снижается до 38 это хорошо. Но жаропонижающие это не лечение.
никогда не шутите здоровьем своего ребенка, а скорая хотя бы собьет температуру до утра
Я снимала высокую температуру детям так наполовину воды и уксуса 10 процентного смазать этим раствором запястья и лодыжки ребенка, если не поможет, то лучше вызовите скорую
у нас было подобное, дочке тогда было 9 лет, но я давала детский ПАНАДОЛ, только им можно сбить такую температуру, (дальше поможет только укол, анальгин например) до 38 это уже хорошо, но врач все равно нужен, надо анализы сдать и диагноз верный поставить, одно дело если это грипп, или ОРВИ, но ведь может и менингит (не дай бог) быть, тогда антибиотики нужны будут, а их лучше если врач назначит (лучше с несколькими врачами советоваться)
я скорую вызывала. помогло. температуру уколом сбили...
ОК
Оля Копелева
Вызовите врача- у меня сын болел в детстве с высокой температурой несколько дней, ничем не сбивалась, а оказалось- воспаление легких, еще немного и последствия были бы..., воспаление лечится только в стационаре под капельницей. Тоже была золотая осень, вроде и тепло. Не шутите со здоровьем-врача немедленно.
Анжела К
у нас такое обычно, когда что-то с горлом. сбивать температуру до нормальных показателей нет необходимости. ведь именно при помощи температуры организм борется с болезнью. если не хотите вызывать скорую, то вызовите участкового врача.
Вообще-то нормальные родители при 39.7 вызывают скорую, т. к. это уже угроза для жизни. А не на ответах сидят.
Ну не хочешь- пусть сгорает, нарожают детей, а потом всё пофиг!!
Ирина Ботанова и что эта скорая??чем поможет то??говорить только может ждите педиатра и всё,давайте госпитализируем и в этом роде!!а давайте жаропонижающее,сколько раз такое было!!
лечить нужно не температуру, а причину ее возникновения. И вообще, сама по себе температура дело полезное, т. к. при повышенных температурах тела убиваются вирусы и бактерии, поэтому сбивать ее просто так не нужно. а только если больше 39. Потому что наличие температуры значит, что организм имеет хороший иммунитет и успешно борется с болезнью А вообще вам нужно быть осторожнее. т. к. это маленький ребенок, и причины могут быть разные вплоть до начинающегося воспаления легких, я бы не рискнула заниматься самолечением.
Ирина Ботанова спасибо большое)
Анжела К Вообще-то у ребенка сбивают уже при 38
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:

1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов) .

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения» : грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п.
Продолжение посмотрите тут http://www.komarovskiy.net/povyshenie-temperatury-tela.html
у нас была температура 40. сбивала жаропонижающим -эффект был кратковременный и только до 39.
наблюдала за ребенком.
Я в таких ситуациях начинаю думать о скорой только если высокая температура держится более 2-х суток.

но обычно после 1.5 суток температура снижалась
Света Мечта
Если скорая с доктором "очень быстро едет", вызывайте такси и в стационар.. . Хотя у меня два раза у дочери была температура под 40, повезла в больницу, сделали анализы - ничего не показало, доктора сами в шоке были, збиваласть до 38,3-37, потом снова поднималась - то ангина, то бронхит, но так и не смогли найти причину. А первая помощь, укольчик анальгин с димедролом ( в зависимости от возраста и дозировка разная) или свечи с парацетамолом в попочку. Найдите себе нормального детского доктора, который бы лечил Вашего ребенка, и по телефону всегда можно проконсультироваться...
Маргарита Собянина нормальные доктора по телефону не лечат! как можно без осмотра ребёнка назначать лечение?
попробуйте свечи виферон, или уксусом намазать, а вообще с такими вещами не шутят, как бы потом не жалели о том что не вызвали врача, какие надо иметь нервы чтоб смотреть как мучается ребенок, а мама сидит в нете и спрашивает совет у посторонних людей, у которых нет медицинского образования.
Алина *
возможно инфекция, возможно менингит, возможно ребенок вам не все говорит что у него болит, срочно вызывайте скорую.
доктором
Хорошо действует "Ринзасип".
фервекс, антигриппин, анаферон