Детское здоровье

Ребенок икает целый день, что это, что можно предпринять?

Когда часто икаешь - это не значит что кто то вспоминает тебя )) На самом деле икота бывает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Так что если эта проблема частенько возникает, есть повод сводить ребёнка на обследование к гастроэнтерологу.
Танечка Мясникова
Лучший ответ
надоже, моя сёдня тоже целый день икает))))
Юлия Фролова
сердечко проверьте - ЭКГ.. в такую жару возможно тяжело ему.. можно дать 5 капелек в воде валосердина.. пройдет
а еще, позвоните своему педиатру или проконсультируйтесь в скорой насчет этого...
Юлия Пи
говорят кусочек горького шоколада поможет
Мария Ермакова
Напугайте его
Закрыть нос и дать выпить воды!!!
Анна Глазкова
1) испугать
2) выпить воды
3) вызвать чих
4) задержать дыхание на 10 секунд
напоить, если детка большая, то попросить вытянуть шею как гусь, а ребёнок пусть пьёт, а вы постепенно как бы отводите к себе чашечку, при этом ребёнок продолжает тянуться за чашкой и пить. Диафрагма расправляется и перестаёт совершать "икательные" движения.
А малышам грудным помогает грудь, сосут и перестают икать )
Т. М.б.
признаком долгой икоты может служить "неполадки" во внутренних органах. может что то проглотил и вам не сознается. отвезите на узи....
надо на живот положить грелку вот увидите через 10 мин ребёнок перестанет икать
Икота может быть и неврологического характера, поэтому необходима консультация невролога. А так в аптеке есть специальный чай успокаивающий с 6 месяцев под названием "Вечерняя сказка" в составе плоды аниса, плоды фенхеля, трава мяты и цветки лаванды.