Детское здоровье

Какое успокоительное хорошо помогает? Ребёнок стал пугливым, целый день ходит за мной.Ребёнку 3,5 года.

любовь сказки на ночь, чай с мятой, валерьяновая подушечка на ночь возле носика
Наталья Фролова
Лучший ответ
Почему сразу нужны успокоительные? Это временное явление и ребёнку нужно просто помочь, быть рядом, обнимать его почаще.. . У моего месяца два длилось, прошло.
моим внукам хорошо помог сироп ново-пассит на ночь по чайной ложечке
3,5 года, значит разговаривает, осмысливает происходящее (пытается) . Не нужны ему антидепрессанты, надо узнать причину и поговорить с ним об этом.
Лекарства не давайте. Чай из трав : чабрец, мелисса, мята, в аптеке продаются успокоительные сборы.
Мягко поговорить с ребёнком, выяснить, что его так напугало.
Если не поможет, придётся идти психоневрологу или неврологу, чтобы не запустить. Ну или "к бабушке" "выливать испуг".
А что он должен от вас бегать?
Котёнок
Хорошо успокаивает Глицин. Он безхопасен. Недельки 2 нужно давать минимум. Если страхи не исчезнут- месяц. Поищите параллельно чего ребенок испугался.
Как то приходит дочка с д/сада играет в своей комнате, потом прибежала- мама, ой-ой я боюсь !!,я спрашиваю - чего? Она мне - там бабайка !!!Я спокойно спрашиваю у нее- ЭТО КТО? Она говорит- не знаю, я ей- я тоже не знаю, может папайка, или мамайка ?? Посмеялись и она успокоилась. Но причина все-таки в том, что в саду их пугают, чтобы не ходили куда не надо, а ребенок действительно потом боится.
Валерианка или пустырник в возрастной дозировке, микстура с цитралью, если её сейчас делают.
Мария Желтова
Вашему ребенку скучно играть одному. Нужно с ним играть, рисовать, читать. А лучше всего, если Вы будите рядом с ребенком заниматься своими делами, а он пусть играет или рисует.
моей дочке 3 года, в 2,5 года у нас то же такое было. Терпение, почаще обнимать, чай с мятой очень хорошо и еще теплое молоко на ночь и поверте ни какие лекарства не нужны