Детское здоровье

У ребенка температура поднимается до 39

Заболел вчера. Из лечения: гриппферон, виферон, нурофен и спрей в горло Тантум Верде. Это может помощь вылечится? Боюсь, что через несколько дней педиатр назначит антибиотики.
Ребенку 7 месяцев. Гемоглобин 107. Сейчас режутся 4 зуба за один раз. Месяц назад переболели бронхитом.
атака вирусов,. . высокая температура их перебьет, антибиотиков долой. . ведро житкостей.. . я умоляю... раненный зверь около водоема. . пьет. . пьет и выжывает... моей внучке также-без антибиотиков.. . молоко матери, больше ничего... я за вас пережываю..
Юлия Гурьева
Лучший ответ
Нет такого диагноза у врачей" режутся зубы".Антибиотик конечно не надо. А с обтиранием как вам советуют поаккуратнее, температура соскакивает до нормы, такой скачек очень вреден.
это зубы дают, пережить надо...
нам назначали такие же лекарства и свечи, а еще по 5 капелек афлубина, раз низкий гемоглобин, то подавайте печенку куриную, говядину, если конечно у ребенка есть аппетит, а так мы делали обтирания водно - уксусным раствором перед ночным сном, как вам описала Татьяна, выздоравливайте и не болейте)) ) зубы прорежутся и все встанет на свои места, мажьте их калгелем
Юлия Муха
Необходимо беспокоится, если температура у малыша будет высокой более 3 дней, тогда это показатель для приема антибиотиков. Я часто пользовалась раньше и продолжаю использовать следующие мероприятия: Одним из самых распространенных народных средств является обтирание, при высокой температуре делают обтирание в области крупных сосудов (на шее - по ходу сонных артерий, на внутренней стороне бедер - по ходу бедренной артерии) теплой водой с уксусом: на 1 литр воды - 1 столовая ложка уксуса (не эссенции!) . Вначале обтираем грудь и спину, затем ручки и нижнюю часть тела. На лоб кладется тряпочка, смоченная в том же растворе. Обтирание можно повторять каждые 1,5-2 часа. Если малыш потеет, надо чаще менять белье и следить за тем, чтобы ребенок не был укутан. Возможно, через какое-то время после обтирания температура вновь поднимется - это нормально, значит, организм продолжает бороться с болезнью. А вот без рекомендации врача использовать для обтирания алкоголь (водку, одеколон, спирт) нежелательно. Он проникает через кожу и может вызвать у ребенка токсическую реакцию. Кроме того, вдыхание паров алкоголя раздражает легкие и дыхательные пути. Детям постарше хорошо сбивают температуру холодные компрессы. Заверните в марлю кусочки льда и положите на область магистральных сосудов (шею, виски, лоб, область сердца и паховую область) . По мере того, как лед будет таять, компрессы следует менять.
Если у ребенка озноб, то необходимо наоборот применять согревающие меры. При ознобе обтирание и холодные компрессы приведут к прямо противоположному результату. Дрожь повысит температуру тела, тем самым сведя к нулю весь смысл процедур. Когда малыша знобит, необходимо как можно быстрее его согреть: укрыть теплым одеялом, сделать горячую ванну для ног и напоить горячим чаем.
Совсем маленьким детям (до 2-х лет) при ознобе можно эффективно сбивать температуру при помощи обертывания. Для этого хлопчатобумажное полотно (пеленка, полотенце) замачивают в воде комнатной температуры, вынимают и быстро оборачивают вокруг тела ребенка так, чтобы ручки и стопы оставались открытыми. После этого малыша быстро заворачивают в сухую простыню и в байковое одеяло. Свободными остаются только личико и стопы. Когда малыш будет завернут, наденьте на его ступни хлопчатобумажные носочки, смоченные в прохладной воде, а сверху - шерстяные носочки. Затем подверните простыню и одеяло так, чтобы полностью закрыть ступни. Если вы чувствуете, что малышу холодно, укройте его еще чем-нибудь и положите к ногам теплую грелку. Так ребенок должен пролежать около часа. Чем сильнее идет потоотделение, тем эффективнее сама процедура. К моменту окончания процедуры надо приготовить теплую ванночку, чтобы очистить кожу от пота. После чего, не вытирая ребенка, завернуть его в простынку и снова положить на 10-15 минут в кроватку, а затем надеть чистое белье. Обертывание можно делать не чаще одного раза в день. Ребенок с высокой температурой дышит чаще, чем обычно, и теряет больше влаги. Поэтому необходимо обеспечить ему обильное питье. Хорошо сбивает температуру клюквенный морс, отвар шиповника, настой ромашка-крапива-зверобой по 1 части, чай с медом, малиной или лимоном. Если отказывается от пищи, то не пичкайте, главное чтобы пил жидкости и побольше.
Татьяна Pikunova
У меня внучка 2 годика. Как начинаются очередные зубы, так течёт нос, потом кашель, ещё и рвота. У нас очень хороший доктор антибиотики назначил тза 2 года один раз. Поэтому делайте всё,что врач прописал, если температура ставьте детские свечи. Как зубы прорежутся, так всё пройдёт.
Делаете все правильно, никаких антибиотиков, зубы прорежутся все будет хорошо
Яна Кныш