Детское здоровье

как сби ть температуру ребенку .1.3г .? даем панадол .падает и опять поднимается .до 39

Обязательно показать ребенка врачу. Высокая теипература - показатель хорошей выработки интерферона. Не добивайтесь снижения температуры до нормальных цифр. При подъемах температуры 39 и выше - чередовть прием парацетамола с Нурофеном (не давайте Найз - токсичный препарат) , если руки и ноги холодные - добавить ношпу 1/3т. Холод к голове. через 10 - 15 мин обтереть ребенка прохладной водой.
Оля Пояскова
Лучший ответ
Раз парацетамолсодержащий препарат сбивает температуру не надолго, значит у ребёнка бактериальная инфекция, необходим антибиотик, к сожалению. Выздоравливайте!
Виктория Кампицкая Такое предположение неверное.
1.Раздеваем ребенка, возможно и до гола. В постели накрываем легкой простынкой.
2. Даем жаропонижающее (в любой доступной форме)
3. Обильное питье. Лучше морс из брусники, клюквы и т. п.
4. Если у ребеночка руки и стопы горячие, так называемый" красный жар" можно сделать обтирание слабокислой водой 36,6градусов. Смоченую раствором тряпицу прикладываем (обтираем) к местам биения пульса-запястья, щиколотки, стопы, подколенные сгибы, затылок, лоб. Не затрагиваем область сердца. При обтирании у ребенка возможен легкий болевой эффект от охлаждения кожи, ребенок начинает плакать. Успокойте и потихоньку продолжите процедуру. Потом накройте простынкой.
Если руки и ножки холодные, обтирание делать НЕЛЬЗЯ- возможен спазм сосудов.
Если все принытые меры не помогают, вызывайте скорую. Они решат, что делать.
У младшего три месяца назад резались зубы, почти трое суток держалась 39, три раза вызывали скорую, ставили укол (малогорвало от сиропов и таблеток).
Эмма ********
Нужно устранять причину, а не следствие. Температура - это организм борется.. . С чем?? ?
Пусть посмотрит врач!! !
В такой же ситуации оказалась с двумя детьми. Младшему было что-то в районе двух дочь на 5 лет старше. Точно такая же картина с панадалом. Сбивает кратковременно. Пока не дала им родной аспирин так и мучились. Тогда грипп подхватили.
А*
Аля *****
хорошо снижает нурофен
Эльза Галеева
На сгибе ручек и ножек (с внутренней стороны) класть пузырёчки со льдом (или с очень холодной водой, пока у вас льда нет) Пузырьки, как от валерьянки, например. Мне это в бальнице врач посоветовал, там проходят венки и кровь остужается.
Сделайте кислый раствор: теплая вода с уксусом, оботрите всё тело, смочив полотенце и укройте. Температура падает. Моим деткам всегда помогало.
Жаропонижающие можно давать не чаще чем каждые 3 часа в день, причем надо чередовать - таблетки, суспензии, можно свечи попробовать ( дают скорее эффект) , если приежет скорая ( если сама не медик) то они могут сделать укол - димедрол и анальгин, оботрите простой водой, а можно и святой, не кутайте, аще поите!!!
а может есть необходимость задуматся чем вызвана температура, ведь повышение температуры есть индикатор сопротивляемости организма болезни, выявите что у него, лучше конечно к врачу сходить или вызвать на дом, акогда определите лечите, боюсь что одним панадолом здесь не ограничится
Если температура держится до 39с более 3 дней и не сбивается - срочно врача - он обязательно осмотрит ребенка, и я думю назначит антибиотики. (обычно воспаление так начинается)
Младшему брату "ставили" специальные свечи - спросите в аптеке они знают...
Мы тоже разбавленным уксусом спасались... НЕ БОЛЕЙТЕ!
Светлана А
Раздеть, обтереть спирт пополам с водой, или 1 столовую ложку уксуса на стакан воды, не одевая, подождать.