Детское здоровье

как сбить температуру ребёнку 1,5 года

У нас всегда дома есть нурофен суспензия, эффералган свечи и охлаждающие салфетки t-control вместо растираний уксусом, салфетки эти абсолютно безопасны и действуют очень быстро снижая температуру на 0,5-1 градус, я обычно ними пользуюсь днем, не хочу температуру полностью сбивать, чтоб организм боролся с болезнью. А вот на ночь или сироп или свечи, очень боюсь высокой температуры.
Татьяна Михалева
Лучший ответ
какую? за 1,5 года у ребенка не было температуры ни разу, что не знаешь чем сбивать?
Алина *
Анна Зайцева видать плохо отдохнула, раз сосраня с нападками.. А?
до 38,5 жаропонижающие давать не следует ( исключение дети с судорогами в анамнезе)
03 и спросите
Ната Сиб
клизмами свекольными и отваром трав отпоить, лекции Марвы Оганян
Юлия Е
Растирание конечностей разбавленным уксусом. Но это когда критически высокая температура
дать нурофен для детей. вызвать доктора...
Какая температура? Четвертушку анальгина в ложечке, неотложка назначает даже .И сразу, без лишних вопросов, для детей разного возраста, малышам можно .Это если нету нурофена, и температура высокая .
***shirin*** ********
При помощи жаропонижающих препаратов, до 38,5 сбивают температуру, только если ребенок плохо очень себя чувствует и только если ранее, случались судороги
доктора лучше сразу
Ирина Кузнецова я вызвала доктора ещё в 8.00, а пришел он в 16.00....
Нурофер для детей, если не помогает нужно вызывать врача. В крайнем случае можно поставить свечу аналгин с димедролом.
P.S.- Растирать ребенка раствором уксуса категорически не рекомендуется, так как у ребенка очень тонкая кожа и могут быть ожоги, плюс ко всему уксус очень быстро впитывается в кожу и отравляет организм.