Детское здоровье

У ребенка 1,5 года температура. ,Чем ее сбить?...

...
Никульчик
НЕ кутать, если резко поднимается - на литр прохладной коды, несколько ст. ложек уксуса (не кислоты!!!!) , протереть ребенка раствором, особенно в месте где близко к поверхности кожи подходят артерии (на шее, где пуьс, под коленями, в паху, под мышками, локтевые сгибы) , и накрыть простынкой. Из лекарств - детский парацетамол (панадол, нурофен и пр.) . До 38,5 температуру сбивать не нужно, это организм борется с болезнью. Н если выше - сбивайте.
Елена *
Лучший ответ
Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С. Существует много методов не медикаментозного снижения температуры тела. С этой целью используют уксусные и спирто - водочные обтирания. Берут равное количество воды и спирта или водки, смачивают салфетку и затем ею обтирают тело ребенка. Для уксусных обтираний берут один литр воды и добавляют в него столовую ложку обычного или яблочного уксуса (не эссенции) . Однако не стоит забывать, что повторять эти процедуры часто не рекомендуется, так как существует вероятность отравления уксусом или спиртом, поскольку они впитываются через кожу и попадают в кровь. Дополнительный жаропонижающий эффект дает обтирание ребенка водой комнатной температуры (можно для эффективности капнуть пару капель масла лаванды) .
Пока температура у ребенка не спадет, его необходимо постоянно поить теплым питьем: теплое молоко, , морсы, компоты (чаем не поить-задерживает потоотделение). Либо специальными препаратами для ребёнка с парацетамолом .Выздоравливайте!
Если больше 38,5 но не намного, то обтирать водой с водкой или с уксусом. Если 39-40, то сироп или свечи - смотря что конкретно помогает - парацетомол, эффералган, нурофен. И скорую помощь.
Наталья
Лучше не заниматься самолечением, вызвать врача
Эльза Хузина
Свечи "Цефекон Д", "Нурофен"- кому что нравится. Но это при условии, что температура больше 38. А так ничего не надо.
если выше 38, то на стакан воды (теплой) столовую ложку уксуса... выздоравливайте, но необходимо причину повышения температуры выяснить...
так долго????
Помимо лекарст, рекомендовать которые не буду, так как я не врач, очень хорошо сбивает температуру клюквенный морс. Используйте его как вспомогательное средство.
Made In Рай
А ребенок как себя ведет? Может и сбивать то не надо ( если ребенок активный и нормально себя ведет).. ? А вообще хорошо помогает Нурофен, а также необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло! Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха. Поэтому, два обязательные действия: 1 - Обильное питье, чтобы было чем потеть; 2 - Прохладный воздух в комнате ( оптимально 16-18 градусов) . Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справиться с температурой, очень невелика! После того, как ребенок пропотел - переоденьте в сухое и теплое, после чего успокойтесь. НО: существует три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов: 1 -плохая переносимость температуры; 2 - болезни нервной системы; 3 - температура выше39гр. Удачи! Выздоравливайте!
Если ребенку жарко он красный то обтирание, а если холодный, то сбивать нужно уже при 37,5
если нет судорожного синдрома то до 38, 5 можно не сбивать, а раздеть если ноги холодные то одеть носки именно при такой температуре в организме погибают вирусы и бактерии и вырабатывается имунитет
Если до 38, то сбивать не надо
Kollega Plus
Скорую зови !!!
Ирина ~*~*~*