При очень высокой температуре 39,5 и выше уже надо ставить укол -анальгин с димедролом обычно. Это- должен сделать вреч скорой. От госпитализации Вы всегда имеете право отказаться, а вот в постановке укола Вам отказывать не имеют права. Ребёнка не кутать, очень много пить ( по чайной ложке каждые 10 минут) , можно поставить клизмочку с температурой воды 37,0 градусов, но, к сожалению не знаю как Ваш малыш перенесёт данную процедуру... (Мой переносил отлично, так как были проблемы с кишечником и он был приучен с очень раннего возраста) . Если это быдет стресс для него- лучше не надо. Клизма может быть просто из кипячённой воды ( объём, к сожалению, для 1,5 лет уже не помню) . Так. . ещё - обязательно, как противосудорожное, при высокой темп. - дайте 1/4 таблетки Но-ШПА, и обязательно что- нибудь сердечное. Лучше всего- 1,5( можно 2) капли пустырника с водичкой, и/или 2 к. валерианы с водичкой. Обтирание: 1:1 водка и вода. Температура состава- 37 градусов. Обтирать: пах, под коленями, на сгибах локтей, область печени, и пару раз можно всего . Если ребёнка начнёт сильно трясти- лучше приостановить процедуру. Повторяю: если температура очень высокая ( выше 39,5 и не падает . а только растёт) -надо колоть!!!! И Малышу Вашему будет лучше и Вам спокойнее. Удачи и скорее выздоравливайте
Не забывайте о дозировках противотемпературных! Смотрите не сделайте передоз. Если парацетомол- не более 4 раз в сутки и с интеревалом не менее 4 часов. ( читайте инструкцию- я могу уже ошибаться, но помойму именно так!) И не бойтесь скорой! Даже если Вас заберут, то что? Ну возьмут у вас кровь и мочу и сделаю всё тот- же укол от температуры и до утра пронаблюдаю тв динамике Ваше состояние. Так что решать Вам...
Детское здоровье
ребенку 1,5 высокая температура не чем сбить не могу! без видимых причин, только зубик клык прорезывается!что делать
При «красной» гипертермии: необходимо максимально обнажить больного, обеспечить доступ свежего воздуха (не допуская сквозняков) . Назначить обильное питьё (на 0,5-1 л больше возрастной нормы жидкости в сутки) . Использовать физические методы охлаждения (обдувание вентилятором, прохладная мокрая повязка на лоб, водочно-уксусные (9% столовый уксус) обтирания – обтирают влажным тампоном) . Назначить внутрь или ректально – парацетамол (панадол, калпол, тайлинол, эффералган упса и др. ) в разовой дозе 10-15 мг/кг внутрь или в свечах 15-20 мг/кг. Или – ибупрофен в разовой дозе 5-10 мг/кг (для детей старше 1 года) . Если в течение 30-45 мин температура тела не снижается, вводится антипиретическая смесь внутримышечно: 50% раствор анальгина (детям до 1 –го года доза 0,01 мл/кг, старше 1-го года доза 0,1 мл/год жизни) , 2,5% раствор пипольфена (дипразина) детям до года в дозе 0,01 мл/кг, старше 1-го года -0,1-0,15 мл/год жизни. Допустима комбинация лекарств в одном шприце. Розовый тип ("красная")лихорадки характеризуется равномерным повышением температуры всех частей тела, даже при том условии, что состояние лихорадящего ребенка оценивается как удовлетворительное.
Бледная лихорадка характеризуется похолоданием конечностей на фоне общего жара, ознобом и другими проявлениями токсикоза. Это более неблагоприятное состояние, так как является следствием сосудистого спазма и перераспределения крови в организме. При «белой» гипертермии: одновременно с жаропонижающими средствами (см. выше) дают сосудорасширяющие препараты внутрь и внутримышечно: папаверин или но-шпа в дозе 1 мг/кг внутрь; 2% раствор папаверина детям до 1-го года -0,1-0,2 мл, старше 1-го года 0,1-0,2 мл/год жизни или раствор но-шпы в дозе 0,1 мл/год жизни или 1% раствор дибазола в дозе 0,1 мл/год жизни; можно также использовать 0,25% раствор дроперидола в дозе 0,1-0,2 мл/кг внутримышечно.
Звонить в скорую!
Позвоните в неотложку и проконсультируйтесь. Мне никогда не отказывали, если на месте врач
1.5 чего года или месяца?
судя по реакции, скорее месяца
без видимых причин, только зубик :) ну так это и есть причина
температуру выше 38.5 сбить желательно свечами парацетамола (по весу ребёнка чтоб подходили)
или сиропом (внимательно читать инструкцию относительно кол-ва на вес ребёнка и сколько часов делать перерыв)
ребёнка не кутать, температуре надо куда-то выйти
если температура сильно высокая, протереть ребёнку лицо, головку и шею полотенечком, смоченным в воде комнатной температуры
можно и всё тело протереть, только следите, чтоб сквозняка не было!
судя по реакции, скорее месяца
Ибуфен с аспирином (аспирин растереть и смешать с ибуфеном) -сбивает эффективно темп. Протирай тело влажной тряпкой-охлаждай, не укутывай. Крепись, мамочка!
Ночью не накрывать сам остынет.
Если заболевания исключили иные, то подъем температуры может сопровождать появление зубов. У моих знакомых каждый зуб встречали температурой под 40. Сбивайте известными средствами, при сильном подъеме - в скорую. От поездки в больницу можете отказаться всегда, а врач хотя бы посмотрит. И если необходимо, укол сделать могут.
Если температура выше 38-38,5, то дайте детский парацетамол или ибупрофен, а лучше вызовите скорую, можно также пока скорая доедет проконсультироваться с врачом из скорой. Если температура меньше, то побольше питья и проконсультируйтесь с врачом. У детей такого возраста температура может очень быстро изменяться (повышаться) , что может сказаться на состоянии ребенка.
прокатнись в больницу
Температура выбрасывается организмом для борьбы по уничтожению чужеродного и лишнего. А Вы мешать собираетесь. Есть способ облегчить и пережить это время: разведённый уксус - обтирать ребёснка, особенно суставы почаще. Много пить кисловатого или чистой воды. Не заставлять есть. И организм сам с воспалениями справится. А ребёнок за это время будет либо нормально себя вести, либо спокойно спать. Опять повторяете как ребёнок не нравится. И температура на 0,2 градуса после каждого обтирания медленно будет спадать.
http://www.youtube.com/watch?v=z7DrQ298EL8&feature=BFa&list=ULxW3lujbWmoU&index=1
А эта ВОДа никому умереть не даст, да и от болей всех избавляет.
у нас так было, сначала температура высокая-нурофеном сбивали, а потом горло и сопли вылезли (типа ангины было) (((((позвоните в скорую, вас проконсультируют. а завтра утром вызовите врача
обратитесь в скорую помощь. .
лучше не тяните. . ответы сдесь вам не помогут.!