Детское здоровье
у ребенка температура 5 дней (38.5) врвч говорит что лезут зубы. может ли так быть из за зубов?
Конечно! ! и никаких антибиотиков, нужно доверять врачу.. . у моих даже 40 была--это от организма зависит, и на сколько ребёнок терпелив, конечно имунитет при прорезывании зубов ослабевает, и бывает детки ещё и сопилюшничать начинают.. . сироп купите Ибуфен он без парацетомора и аспирина, и снимет ломоту костей, мышечные, головные, ревматические боли... Больше пить давайте, можно в чашку с водой игрушки накидать (в тёплую ближе к комнатной) пускай ручки помочит, я и ножки мочила, вода влагой насищает, чтоб не перегорал, а то губки трескаться начнут. . Только если носик не заложен.. Терпенья вам и удачи!!!
нет, температуру надо сбивать и принимать антибиотики, это вирус
нет, надо искать другую причину
может
ничего кроме болеутоляющих-жаропонижающих не давать и то только если температура выше 38.5
зубы могут давать:
- кашель
-температуру
-насморок
- понос
-отсутствие аппетита
пить ему давайте много, если ребёнку больше полугода!! !
если меньше, то грудное молоко иди смесь ПО ТРЕБОВАНИЮ, не по часам!!!
зубы могут давать:
- кашель
-температуру
-насморок
- понос
-отсутствие аппетита
да
Может конечно. Я так понимаю вы симптомов других болезней не наблюдаете, сдайте анализы для большей ясности.
П. С. Сколько у моих знакомых да и у меня у детей была темпа так и не понятно почему, детский организм да еще и зубы эти, каждый организм по своему реагарует. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Если изначально организм на данный момент ослаблен (это часто у детей) , прорезывание сопровождается повышением температуры, насморком, кашлем.... У вас скорее всего ОРВИ при прорезывании. Но, если температура будет держатся дольше, вызывайте врача
Может! сильно не одевайте и пускай спит без одеяла. Так ему будет легче переносить температуру. Я прошлым летом с дочкой в воду заходил, когда пекло было, а у неё зубы лезли.
да может, надо помочь организму справиться с воспалением. Купить препарат железа (типа - фенюльс жидкий) . И можно витамин Д подавать, тогда процесс прорезывания зубиков ускорится.
У нас все зубы сопровождались температурой, насморком, иногда даже был понос. Один раз сопли текли 1,5 месяца, капать бесполезно. И зубы заказчивались ОРЗ.
Такая Температура 5 дней - это повод начать лечение антибиотиками. Но хорошо бы выяснить причину. Само прорезывание зубов температуру не дает, просто иммунитет ослабевает, и цепляются всякие вирусы и инфекции. Найдите хорошего педиатра, пусть ребеночка хорошо прослушают, посмотрят горло и пропишут лечение.
Может
Нормальная реакция организма на прорезывание зубов
конечно может. организм реагирует на прорезывание зубов. не волнуйтесь, все ок!
прорезывание сопровождается повышением температуры, насморком, кашлем.... У вас скорее всего ОРВИ при прорезывании. Но, если температура будет держатся дольше, вызывайте врача .Обычно ждут 3 дня, потом пьют антибиотики, назначает врач, а вирус антибиотиками не лечится, ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты, выписывает тоже доктор
То, что температура уже 5 дней-это плохо. При прорезывании зубов может быть все: температура, кашель, насморк, понос, рвота и даже запор. Но если так долго держится температура, то лучше ребенка показать врачу. Будте здоровы!
Да. Но старайся сбивать температуру и если у него жидкий стул то давай левомицитин. И побольше водички желательно просто кипяточек.