Детское здоровье
красная сыпь. у ребенка температура 5 дней на 5 день все тело в красной сыпи как при ветрянке? что это может быть
Одно из инфекционных заболеваний .
Практически что угодно. Сыть надо видеть чтоб сказать то это. Вызывайте врача! 5 дней температура!
сегодня подобный 4 или 5 вопрос.
Это ваш ребенок познакомился с вирусом простого герпеса 1,2 типа. Пятна пройдут через 5-7 дней полностью - они не чешутся их можно не мазать, если не раскарябаны.
Сходить к иммунологу. Сдать кровь методом ИФА на иммуноглобулины G,M к ВПГ 1,2- через месяц после полного выздоровления и через месяца 3-4 сдать на авидность антител.
Наличие G - подтвердит выработку антител к вирусу, M - если будут то свидетельствует о новом перезаражении или о остотякущей инфекции.
авидность - чем больше тем давнее заражение - больше защита организма.
Надо укреплять ребенка, больше быть на свежем воздухе, не болейте, берегите малыша и себя.
Простите, но у Вас все в порядке с головой? У Вашего ребенка 5 дней температура и сыпь, а Вы, вместо того, чтобы ломать ноги при пробежке к врачу или к телефону сидите в интернете и спрашиваете у неспециалистов, даже если у них (ребенка они не видят) ЧТО ДЕЛАТЬ? Вызывать врача! Даже простой герпес, (как тут говорят) ни с того нис сего не возникает. а если это не он? Что делать, что делать. . Кврачу бежать! хоть сейчас!