Как правило, когда малыш идёт на поправку, у него восстанавливается двигательная активность, улучшается аппетит. Если ребёнок продолжает плохо есть, должна быть причина: либо процесс болезни не завершён, либо есть какое-то осложнение. Рентген не помешает.
Возможен астенический синдром, то есть восстановление идёт медленно, ребёнок ослаблен инфекцией. В данном случае нужно время.
Может, он у вас по жизни едок ещё тот?
Детское здоровье
У ребенка была 5 дней температура, сегодня уже нет, но очень плохо кушает- это нормально
Да, это допустимо, вспомните себя в подобном состоянии и чего бы Вам хотелось больше всего. Я помню из детства, что просила картошку пюро и кусочек солёного огурчика и после этого набора нчинала понемногу кушать и мои дети примерно так же. Дня три почти не ели только пили лимонную водичку с мёдом, клюквенный морс ...Попробуйте спросить, что хочется малышу, хотя возможно что он сейчас очень капризный. Терпения Вам. А врач то поэтому поводу, что советует. Можно проконсультироваться с врачом-педиатром по телефону "03", я так практиковала и довольно успешно попробуйте.
Смотря чем ребенок болел. Если идет к выздоровлению, то и аппетит постепенно появится. Подавайте витамины, фрукты.
Если бы у моего ребёнка была температура, врач был бы через час, а вы 5 дней наблюдаете процесс... Вы что, мамаша? Может быть всё что угодно!!! Покажите ребёнка врачу и срочно.
Марина Ку
Врач наблюдал за ребенком с самого первого дня, но сама не знает чем ребенок болел
Осторожнее с этим. Может быть как ангина катаральная, так и воспаление легких. О диагностике почитайте на всякий случай