Детское здоровье
У ребёнка была 3 дня температура, а сейчас прошла, но появилась красная сыпь на коже.Что это может быть?
Нам одиннадцать месяцев. Температура была почти 39, врач сказала, что это ОРЗ. А про сыпь что это от того, что сейчас мы не купаемся. Но лицо то мы моем и дома не жарко, а холодно.
Если сначала была температура, и явления ОРЗ, а потом при понижении температуры высыпала сыпь - то скорее всего, это ЭНТЕРОВИРУС. Это из разряда ОРВИ. У моих детей было не раз. Если ребенок чувствует себя хорошо, скорую вызывать не надо, вызывите завтра обычного участкового педиатра.
От умывания и купания это не зависит, не беспокойтесь. Умывайтесь на здоровье!))
Может краснуха или диатез ?
Инфекционная сыпь... их очень много и сказать какая именно у Вашего ребенка может только врач, которому видно ее....
Может быть краснуха. Обратитесь к нормальному врачу.
Вам не здесь надо спрашивать, а срочно врача вызывать или Скорую
Если 3 дня была высокая температура, а как только нормализовалас, то сразу выступила мелкая сыпь - это не краснуха и не скарлатина, а так называемая вирусная детская инфекция. Она не опасна, проходит сама, можно сказать, выздоровели уже. По наука розеола (трехдневная лихорадка)
Может реакция на продукты питания, может ветрянка какая. Лучше теребите докторов - так надежнее!! !
А то тут - угадал, не угадал!!!
детское инфекционное заболевание может быть а какое именно зависит от характера, локализации сыпи. возможно есть какие-то изменения в полости рта. стоит вызвать врача.
У моего ребенка такая сыпь была после высокой температуры и применения Виферона, педиатр сказала, что это обычная реакция организма после высокой температуры и применения свечей Виферон.
Детской присыпкой пудрили, через пару дней все прошло.
Сыпи наблюдаются при самых различных состояниях: при инфекционных, аллергических, наследственных заболеваниях, при изменении условий ухода и температуры окружающей среды, при нарушении функции вегетативной нервной системы. обратитесь к дерматологу или зав. отделением детской поликлиники, удачи!
Энтеровирусная инфекция может быть.
Если у ребенка воспаленные лимфоузлы и болит шея то это краснуха. она как раз сопровождается высокой температурой а потом через некоторое время выступает сыпь. которое проходит через пару дней.
был такой случай у моей подруги ребенок заболел тоже высокая температура, а потом сыпь. педиатр сказала что это ОРЗ, а сыпь аллергическая реакция на лекарства. через день сыпь стала по всему телу подруга обратилась к аллергологу та поставила диагноз краснуха.
Это может быть краснуха или ветрянка, они дают высокую температуру и сыпь, но не бойтесь, обильное питье и витамины! Я медик, поверьте мне, у меня у самой 2 сына.