Детское здоровье
Ну никак не могу понять-ЗАЧЕМ делать прививку от кори-паротита-краснухи,если гарантии,что не заболеет,все равно НЕТ?
Да и разговоры о том,что после прививки в случае болезни ребенок легче перенесет заболевание-ну никак не убеждают....Объясните-зачем вкалывать эти вирусы в здоровый организм?Не могу решить-делать в 6 лет мальчику эти прививки или нет?
Смотря что считать отсутствием гарантии. Не думайте о плохом, ведь не дай Господь ребенок заболеет? А так, сделаете прививку и подстрахуетесь. Смелее)))) Только лучше делать импортную, наши говорят, как раз и портят показатели.
Зато есть гарантия, что заболев, мальчик не останется бесплодным и не станет инвалидом. Внуков-то хотите?
вроде прививки дают иммунитет против этих болезней, если даже заболеешь, то в легкой форме.
но решать конечно только вам.
1. правильно проведенные прививки снижают риск заболеваемости на 90% 2. Избежать осложнений при которых высокий риск инвалидизации и 3. защита детей дело каждого родителя. Почитайте, надеюсь что найдете не мало интересного для себя http://www.ambulans.su/prophylaxis/za_privivki.php
Затем, что если и заболеет, то болезнь будет протекать гораздо легче и без осложнений.
Паротит не делала сыну, ведь, переболея в детстве - иммунитет на всю жизнь, а прививки отодвигают срок, когда можно заболеть на взрослый период, а там и осложнение - бесплодие. Краснуха на абортированном материале. как-то не этично.
Оленька Black
Про краснуху не поняла....
А если мальчик так и не встретит эту болезнь в детстве, а только во взрослой жизни?
даже если и заболеет, то перенесет гораздо легче.
Вы правильно задумались. Сколько инвалидов детей стало после прививок и сколько смертей - нам это не рассказывает официальная медицина. О нам стоит об этом знать и задумываться.
конечно делать. вакцины отработаны. вы должны верить-что не заболеет или перенесёт легко. очень серьёзные последствия после этих инфекций.
вы сейчас отвечаете за здоровье ребенка.
есть национальные рекомендации.
посмотрите в интернете информацию---
история вакцинации (доктора жизни отдавали)
осложнения.
есть национальные рекомендации.
посмотрите в интернете информацию---
осложнения.
перенеся паратит, мальчик может остаться бесплодным. как вам такой аргумент?
Марина Зубарева
Читай матчасть.Во взрослом состоянии опасно, на то она (свинка) и детская болезнь!
Найдите в инете фильм "Вся правда о рпививках" или "Яд от элиты" Галины Царевой
Только прививки имеют столько побочных эффектов и последствий, ни каждый детский организм может справится с такой нагрузкой на иммунитет. Их можно сделать и позже, когда ребенок будет взрослее.