Детское здоровье

Моему ребенку 9 мес.и нам еще не делали прививки нет вакцины,и вдруг не дай бог он заболеет краснухой,он не умрет?

что за глупости? и вообще прививка от краснухи делается в 1 год.
Татьяна Гурулёва
Лучший ответ
Я в таких случаях (их было два-не было долго вакцины) обращалась на платной основе и делала прививки сыночку. Про умрёт Вы что-то уж слишком, к чему об этом думать.
A *
вакцинацию от краснухи проводят в год, после проведения реакции Манту. Какой вакцины нет? Вакцины пусть не лучшие, но практически все есть в гор поликлиниках, а если перебои у них, то есть в мед центрах
Ирина Егорова
Где это вы слышали, что бы дети умирали от краснухи? Краснуха опасна для взрослых и беременных, в детском возрасте кроме сыпи и максимум температуры от неё ничего не грозит. Она КРАЙНЕ редко даёт осложнения в детском возрасте, что бы это случилось должен быть очень слабый ребёнок, может даже с иммунодефицитом. Умереть от краснухи, даже если постараться невозможно. Это самое безобидное из всех детских заболеваний.
радуйтесь что не сделали прививки, может иммунитет у дитя будет покрепче.
О кстати. Раз вы так всего боитесь, может начинать паниковать на счёт прививок. От них бывает отёк Квинке, судороги, летальный исход, всякие воспаления и вакциноасоциированные болезни. Почитайте вкладыши к вакцинам, вам понравится.
Если вам не терпится сходите в центр иммунологии и сделайте платные прививки, вам ещё предложат кучу дополнительных, тех что нет в календаре.
Моей дочери уже год и 4 месяца и до сих пор в поликлинике не была. Но надо отнести...
от краснухи не умрет и данная вакцинация проводиться по календарю в год
моему ребенку почти три - прививок нет!
А вообще по поводу прививок единого мнения нет - но даже некоторые врачи говорят "ненадо".
нет не умрет
На все воля Господа! у нас в гостях был родственник, потом узнали что у него тюбик, никто ничего не подхватил, в доме был ребенок 1,5 года....