Детское здоровье
Можно ли уехать отдохнуть на 4 дня ребенка 9 мес., которого кормлю грудью? Оставляю с мамой.
Сможет ли ребенок перестроиться кушать смесь ночью на 4 дня? Или это ужас будет? Кому приходилось уезжать? Как справились с грудью? Молоко пропадет потом или нет?
Чисто отдохнуть если - может подождете? Правильно вам сказали, стресс для ребенка колоссальный будет. Смесь-то он скушает, куда ему деваться, когда кушать захочет, но с непривычки могут возникнуть нехилые проблемы с пищеварением. Ввод смеси взамен грудного молока осуществляется постепенно, пол-кормления сначала, постепенно больше. Так что подумайте, стоит ли ставить такие эксперименты на ребенке своем ради отдыха? Сцедить молоко на 4 дня у вас если только получится, заморозить. . Но без мамы ребенку все равно будет плохо. Удачи.
Ну, если Вы желаете устроить огромнейший стресс малышу, то езжайте. Иммунитет на фоне стресса снизится и малыш может заболеть. Всё не так просто, для отлучения от груди должны быть готовы и мама (Вы) и малыш, а у вас не так. Молоко перегорает только при условии наступления инволюции, а Вам далеко до него. Выбор за Вами, заслужил кроха это или нет.
Эльвира Шалдунова
зачем вы пугаете несчастную мать! никакой драмы не сопровождает этот отпуск очень здорово остаться с бабушкой никакого стресса на предвилится!
можете смело ехать. с бабушкой фокусы не проходят. а собственно почему не сцеживаете и не оставляете матери свое молоко! можно заморозить в спец пакетиках. до 3 месяцев годится. а в отпуске тоже сцеживайте и не пропадет молоко.
Уехать конечно можно, но как Вы себе это представляете? грудь оставите малышу дома? Или проблем мало?
Вы главное сцеживайтесь, а вообще для ребенка это стресс, я бы не рискнула, но дело ваше...
9 месяцев, ребенок уже не только на груди, уже что-то и обычное кушает. Я так поняла осталось только несколько кормлений, в основном ночью? В таком случае сцедить и заморозить. Если ваш ребенок спокойно переносит разлуку с мамой почему бы и не отдохнуть. А вот если ребенок переживает сильно, я бы не рискнула. Так что смотрите по детенку. Молоко за 4 дня никуда не денется, посцеживаете. Только вот интересно, как вы без ребенка сможете отдохнуть или нет))))
мама у вас герой! раз согласилась остаться на такое время! моей дочке будет 2 и на сутки оставить с мамой не могу!
Грудь сцеживать!
Мама не застрелится, я вообще пока кормила, отойти не могла, сразу истерики)))))))))))) )
Молоко точно не пропадет, но вот малышу не сладко будет, да и вам тоже))))