Детское здоровье

Есть ли на сайте мамочки,которые кормили грудью больше 3х лет?Ваше мнение,не вредно ли это?

Кстати, цвет молока и его качество ни как не связаны-факт!!!! А польза после двух есть и еще какая!!!! Рекомендация ВОЗ: кормить ребенка до 2-х и БОЛЕЕ лет!!!!
Luchik Luchik
Лучший ответ
вреда в этом нет но и пользы тоже никакой! оптимальный срок полтора-два года... и то при условии что ребёнок с года ест обычную пищу а молоко лишь дополнение
Не вредно - это точно. Ну, а как на форме груди отразится, время покажет. Грудное молоко в добавление к обычной для ребенка этого возраста пище не помешает. Тут еще и психологический момент - более крепкая связь матери и ребенка.
Юлия Корниенко
Елена Балашова Да уж,крепче некуда!Без меня никуда!!!!
с одной стороны это вроде нормально. с других сторон это плохо! а что с ребенком будет в саду?? ? и всетаки в 3 года ребенку нужно уже твердая пища.
и воопще я думаю это нереально. . в 3 года как сасок поживает после зубок?
Алла Питаленко
Анастасия Ситникова В 3 года ребенок спокойно может целый день обходиться без мамы и лишь вечером прикладываться к груди,так что с садом проблем нет.Твердую пищу никто не отменял,все вводится своевременно и по возрасту,а сися после 1,5 лет это не еда(почти всегда),а общение с любимой мамочкой.Если прикладывать к груди правильно,то зубы НЕ касаются соска!!!Зубки-то могут появиться и в 3 месяца,и в 6 месяцев,так что ж теперь не кормить????На счет реально-вполне и тому живые доказательства.Другое дело если мама не хочет...
бабушка моей коллеги кормила всех своих четырёх детей грудью до 4 лет. Дети росли здоровыми и крепкими, к тому же, пока кормила грудью она не беременела.
я думаю, что народ тихо сходит с ума по ГВ. не надо фанатеть по этому поводу! как только выросли 4 зуба-отнимать от груди. я когда училась в медицинском 10 лет назад, на педиатрии нам говорила преподаватель-запомните как "Отче наш":8 месяцев отнимаем, дальше ребенку это не нужно, потом появятся проблемы с глотанием твердой пищи.. . и правда, посмотрите, сколько мамочек-фанатичек ГВ потом паникуют: ой, у моего на все твердое сразу рвотный рефлекс. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ! а с дуру можно и сами знаете что сломать...
Guljaina Iliaskizi Все отлично, моему ребенку 2,5 лет, кормлю грудью, молока много, сцеживала-молоко желтое и жирное как всегда. Питается отлично, твердую пищу ест с 10 месяцев, никогда не ел пюре и кашки, вот на них то и рвотный рефлекс. При моем ГВ еще никогда не были такие густые волосы и крепкие ногти, это связано с выделением гормона при ГВ. В машине в дороге, дите и поест и попьет, типа перекуса до еды и все счастливы! Кормите дольше, здоровее будете!)))) молчите Некормящие!
Я против. Ребенок в этом возрасте уже кое-что да понимает.
Я своего сына кормила грудью до 3 лет. Он теперь у меня такой богатырь! Вреда в зтом невижу.
Ismigul I
Моей дочке почти годик и я кормлю ее грудью по требованию, помимо этого она кушает кашки, супы, овощи и даже макароны. Планирую кормить как можно дольше, но не знаю получится ли до трех лет, ведь надо выходить на работу, а то не будет хватать на кашки и пюрешки))).. . Главное самой полноценно питаться и не забывать про витамины!
Ирина Кафлина
Моя соседка кормила, но какое молоко у женщины за 3 года остается, оно истощается -это насилие над мамой и все!! !
Молоко же за 3 года становится голубого цвета!!!! Хоть раз бы мамочки попробывали сцедить такое молоко! И сами приэтом чуть не лысые ходят!!! До 6 месяцев грудь -основное и вернее единственное питание, а потом что бы развиваться надо кушать все!, а титя на закуску...
вот уж правда -каждый сходит с ума по-своему... но психоз по ГВ уже приобрел характер эпидемии... можно и до школы кормить, чего уж там мелочится...