Детское здоровье
Молодые мамочки,кормящие грудью,может кто знает при бронхите у мамы что можно принимать чтобы не отразилось на ребенке?
Мне выписывали Геделикс.
Да, уж.. Насоветовали. Даже Грудной сбор может так сработать, не в пользу малыша. Поэтому мамочкам лечение и рекомендации только врач даёт. Выздоравливайте!
Юлия Саломатина
Спасибо.Да врач выписала Бромгексин сироп, почитали, а он противопоказан Вот и ломаем голову,уже мозг трещит.Не хочется ребенку вредить, а лечится ведь нужно чем то.
препарат биопарокс (брызгать в нос и в рот)
Фёдор Зайцев
Вас спрашивают можно ли при кормлении грудью!Прежде чем советовать прочитайте анатацию!Это АНТИБИОТИК!
От кашля и бронхита поможет грудной сбор
Грудным сбором называют набор целебных трав, отвар которых способствует облегчению выведения мокроты (делает ее боле жидкой) , а также оказывает комплексное противомикробное и противовоспалительное действие на болезненный процесс в легких и бронхах. Грудной сбор можно приобрести в аптеке, а по желанию можно составить самостоятельно. Для этого нужно взять равные части чабреца, солодки, душицы, липы, мяты, мать-и-мачехи, подорожника, сосновых почек, календулы и медуницы. Готовят отвар грудного сбора следующим образом: две столовые ложки смеси измельченных трав заливают 500 мл. кипятка и настаивают полтора часа на теплом месте. полученный отвар процеживают и пьют по 150 мл 3-4 раза в день за пол часа до еды.
Принимать отвар грудного сбора следует на протяжении всего периода болезни. Такое средство может избавить вас от необходимости принимать какие-либо лекарства и к тому же оно абсолютно безопасно как для взрослых, так и для детей.
От кашля и бронхита поможет настой подорожника При сильном мучительном кашле и бронхите хорошо помогает настой подорожника. Для приготовления настоя 3-4 столовые ложки сухих листьев подорожника (подорожник можно приобрести в аптеке) заливают полулитром кипятка, укутывают и настаивают полтора часа на теплом месте. После настой процеживают и принимают по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды. Это народное средство успокоит сильный кашель и облегчит выделение мокроты.
Если понадобятся антибиотики, то существует достаточное количество антибиотиков, совместимых с грудным кормлением. Поэтому доктор может подобрать Вам препарат именно из такой группы препаратов.
Юлия Саломатина
Дело в том , что у всех этих травок противопоказания для беременных и кормящих,мы уже эти интересовались.
Сироп "Стодаль" от кашля - это гомеопатия. Помогает. Беременным можно точно, посмотри в инете аннотацию можно ли кормящим.
Фёдор Зайцев
Гомеопатия при грудном вскармливании удваивает свою силу и напрямую попадает в молоко!
Ольга Королева
Я и говорю, что нужно посмотреть в инструкции, можно ли кормящим мамам. При беременности его прописывают.