Детское здоровье

Девчонки, а чем секрет?? ? Я поражаюсь и удивляюсь. Кормлю грудью, соблюдала диету кормящей мамы, у ребенка

ему полтора месяца, в 2 недели стали прыщики на плечах, на лице, осыпало.. . я вообще села на диету, а у него все больше и больше этих прыщиков. Я была в шоке не знала, что делать?? ? Врач говорила ешь что то не то. молоко стало менее сытным уже и я в один прекрасный день бросила диету и стала есть все подряд - копченое, жирное, сахара в чай, орехи... все все... за 2 дня у ребенка все исчезло? У кого нибудь так было? в чем секрет?
Svet V-Okne
Вспомните, как и что Вы кушали, будучи беременной? Если Вы включали в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что Вы любите и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь Вы были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Первая адаптация к тому, что Вы любите поесть, произошла внутриутробно. Меньше мучайте себя диетами и малышу проще будет. Интересная ситуация. :)
Катюша Когаленок
Лучший ответ
Секрет - в компетентности врача и в твоей безоговорочной вере в нее. А прыщики - кто же знает, были ли они вообще от пищи?!
Алла Петроченко я верю лишь себе))))
Поменьше врачей слушай и делай так, как сама думаешь. Мать - она своего ребенка сердцем чувствует
Инна Закусило
меньше врачей слушай
Я никаких диет не соблюдала, даже чеснок ела, были у сына прыщики, потом прошли сами...
Яна Голубева
Секрет в том, что есть надо то, что организм требует, а не то, что требуют врачи. Организм вам плохого не посоветует, он сам знает что ему нужно.
Обоих сыновей кормила грудью (младшего ещё кормлю - ему полгода) и ни разу никаких диет не придерживалась, - единственное ограничивала специи и не пила алкоголь (пиво только иногда - очень редко - не больше стакана) .
и ещё согласна с Severinka - материнский инстинкт, это всё таки не шутки - мама всегда почувствует что нужно её малышу, что ему можно и когда)))))
Копчености категорически нельзя, если не хотите проблем с почками в будущем ( у малыша) , а так же чипсы, сухарики, алкоголь ( надеюсь, что до этого не дошло))) . А вот всего остального В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, конечно, можно.
Да потому что есть нужно все но понемногу!!!! наверное ребенку что то не хватало!!!! вообще если после родов еще и диеты придерживаться, можно ведь вообще окочуриться и так сил ни на что не хватает!!!!