Детское здоровье

В каких продуктах содержится глютен пшеницы? Я кормящая мама, у ребенка атопический дерматит, возраст 5 мес

Сегодня получила результаты анализа на аллергены. Выявили реакцию к глютену пшеницы. В каких продуктах он содержится? На прием к врачу по записи только в субботу. Помогите до субботу самой хоть немножко разобраться. И еще есть аллергия (по резултатам анализа) на говядину, но почему то нет на молоко, казеин...Такое возможно? Мне аллерголог говорила, если есть реакция на молоч продукты то и на говядину должна быть. Спасибо.
угу, и если есть аллергия на морковку, то и крольчатину есть не надо - БРЕД
молоко - это молоко
мясо - это мясо
а ГЛЮТЕН - он содержится во многих сортах пшеницы, обычно (так сейчас требуют во многих странах мира) на продукте (макароны или хлеб) так и написано где состав продукта: пшеница с содержанием глютена, или наоборот, пшеница без содержания ГЛЮТЕНА
если ничего не написано, то лучше не брать от греха подальше
не пытайтесь умничать и в ресторане спрашивать: "А, скажите, а хлеб и вот эти пельмени у Вас с глютеном? " они скорее или не знают или соврут. Так что в таких завидениях лучше мучные изделия не есть. Питайтесь дома, проследить легче.
Кызгалдак .
Лучший ответ
в манной крупе точно есть.
5 мес - рано еще про говядину и молоко коровье думать. . до субботы уж точно!
Кызгалдак . она же грудью кормит, ей самой-то чё то в рот кинуть надо?
Вікторія Лукіна Да, я имею ввиду свой рацион, т.к. кормлю грудью.
Непереносимость глютена это ЦЕЛИАКИЯ, к атопическому дерматиту отношения не имеет, учтите, что исследование крови на антитела к аллергенам абсолютно неинформативная методика, так как антитела к глиадину - не имеют хорошей специфичности (получается неточный анализ) . Информативны только антитела к ТТГ и эндомизию, в сочетании с задержкой роста и малыми весовыми прибавками.
Если ребенок хорошо прибавляет в весе и развивается, оставляйте ребенка на ГВ и не думайте о болезнях. Лечение атопичекого дерматита (встречается более чем у половины детей) давно разработано и эффективно.
=)N@sty@(= #*#*#