Детское здоровье

Помогите у ребёнка атопический дерматит! Как от него избавится?

С 6-ти месяцев выявели что у нас высокий аллерген на коровье молоко и пшеницу. Аллерголог лечила нас от дисбактериоза 3 месяца, лечение прошло хорошо, анализ на дисбактериоз подтвердил что вылечили дисбактериоз. Алерголог сказала что надо ещё месяц продолжить лечение до полного выздоровления и назначила "Эубикор","Креон"и " Хилак-форте".В конце лечения у ребёнка на левой ноге, левой руке и на половине живота появилась сыпь густая с рисунком. Алерголог назначила мазь "Элоком" ,"Супрастин"(таблетки) и"Зодак". Но нечего не помогает диету соблюдаем в течение всего лечения с 6-ти месяцев, а сейчас нам полтора годика. Заранее спасибо за ответ!
Сына вылечила от атопического дерматита только методом жесточайшей диеты, запретив всё, что только может её вызывать. Ел только овсянку на воде, кабачки, капусту, хлеб только из муки 2 сорта. Каждое лето-на море ( надолго). Морской воздух и вода делают чудеса. В 4 года диагноз был снят полностью. И ещё совет-не увлекайтесь супрастином, нам врач сказала, что он плохо влияет на память. Ребёнку ещё в школе учиться! Есть более современные средства!
Елизавета Ярославцева
Лучший ответ
Причиной атопического дерматита в настоящее время считается врожденная предрасположенность иммунной системы ребенка к аллергическим реакциям. В настоящее время полное излечение от атопического дерматита не представляется возможным. Атопический дерматит - хроническое заболевание, требующее длительного контроля за течением болезни. У большинства детей явления диатеза проходят к 14-15 годам. У остальных же детей диатез переходит во взрослую стадию и называется нейродермитом. Некоторые меры следует применять независимо от того, какой именно аллерген является "виновным". Прежде всего речь идет об уменьшении контакта с пылью, рекомендациям по уборке и по уходу за постельными принадлежностями. Не следует ставить компьютер, телевизор и другую бытовую технику в спальне. Большое значение в лечении придается уходу за его кожей: ребенка нужно ежедневно купать в дехлорированной воде (отстаивание в ванне в течение 1-2 часов с последующим добавлением кипятка) . При купании не следует пользоваться мочалкой, моющие средства должны иметь нейтральный pH (5,5), после купания кожу нужно слегка промокнуть и на участки повышенной сухости нанести специальный крем для ухода за кожей ребенка, больного диатезом. В рацион питания ребенка с атопическим дерматитом включают кисломолочные продукты, овощные пюре, каши. Необходимо уделить внимание одежде ребенка: вызвать обострение атопического дерматита могут шерстяные и синтетические ткани, в связи с чем рекомендуется одевать ребенка в одежду из хлопчатобумажной ткани. Основным методом лекарственного лечения атопического дерматита является применение местных глюкокортикостероидных средств (мазей и кремов на основе глюкокортикоидов: Адвантан, Локоид, Афлодерм и др. ) а также антигистаминных препаратов. Элидел – противовоспалительный препарат, широко применяемый в лечении атопического дерматита у детей, при нанесении на кожу не всасывается в кровь и не вредит организму ребенка.
Veta Nos
У нас назначают фенкарол, лакто -фильтрум. На кожу мазь Ленинградскую, ее готовят в аптеках, так она не продается. Там в составе цинк, демидрол, ланолин и еще какие то компоненты. Если найдете такой рецепт попробуйте она хорошо помогает ( некоторые дерматологи этот рецепт знают). Иногда, не часто, мы смешиваем детский крем и адвантан 1 к 1 и мажем кожу, но не больше недели. Попробуйте может поможет
Doctor Mamedova
попробуйте сдать анализы на лямблии.