Детское здоровье

Ребенку 9 мес, назначили лечебную дозу вит. Д. Признаков рахита нет. С чем связано такое назначение и стоит ли давать ?

Shorena Melkadze
а как вы определили что нет признаков рахита? деформация костей при 2-3 степени... у вашего малыша уже есть 4 зубика? родничок не более половины сантиметра? облысения затылка нет? головка ночью не потеет? по ночам спит спокойно? ни разу не болел? тогда поздравляю ваш малыш редкое исключение и ему необходима лишь профилактическая доза вит. Д- то есть 1000-1200 МЕ в день... а вам сколько назначили?
Гуля Джуманьязова
Лучший ответ
послушайте врача, нам к сожалению назначили, когда ребра начали выворачиваться и грудная клетка немного деформировалась.
Markelova Swetlana
Витамин "Д" назначается для профилактики рахита, даже если его нет все равно он полезен
Всем городским деткам с профилактической целью (если нет признаков рахита) назначают витамин Д, и в данный период времени если врач посчитал нужным его назначить-надо давать ребенку, что тут обсуждать-то?
Обратитесь к другому врачу и узнайте что он вам скажет.
Алеся Копытко
Если не доверяете своему педиатру-смените его. У Вас есть такое право.
обычно вит. Д назначают при активном росте ребенка. Тогда же назначают и кальцкий.
мы с месяца принимаем..
Наша педиатр говорила нам, что если мы живем в зоне, где нет проблем с солнцем, то давать витамин Д это лишнее. А если есть необходимость, то лучше давать витамин Д в натуральном виде-рыбий жир в капсулах. Нашей доче она назначила его с 6 месяцев. А синтетический витамин Д по составу напоминает гормон и плохо усваивается. Удачи вам и яркого солнышка!
Нам с рождения и до 1,5 года педиатр велела принимать по 1 капле вит. Д в день. В малых дозах он никакого вреда не причинит, не бойтесь, только польза для малыша. Сколько вам велели принимать?
Нам врач назначал пить вит. Д пока родничок не зажил.
В зимний, осенний пермод надо постоянно давать по 1 - 2 капли каждый день для профилактики .Т. к. в эти периоды очень мало солнца, а ростущему организму витамин д3 необходим, а то страшные последствия будут