Детское здоровье

из каких овощей можно сделать пюре ребенку 9 мес и как

овощи вводят с 6 месяцев. при отсутствии аллергии кроме баклажанов можно любые овощи. но начинать надо с гипоаллергенных- кабачок капуста картошка
Валентина Байушева
Лучший ответ
Лучше всего для приготовления овощей использовать пароварку. Овощи готовятся быстро и витамины сохраняются в большем количестве. Давайте ребенку всегда свежеприготовленное блюдо. Разминать удобнее всего ручным блендером. Ближе к году (10-11 месяцев) начинайте разминать пюре вилкой, чтобы ребенок учился самостоятельно жевать. Картошка, морковка, кабачок, тыква (если нет аллергии на красные овощи), цветная капуста, брокколи, капуста белокачанная, зелень обязательно. Удачи!
картофель и капуста, сварить и размять )
Из любых .Варишь не до конца и взбиваешь в миксере .
если нет аллергии, то любые овощи сварить и через сито протереть. я молоко добавляла-так вкусней
Овощи надо начинать вводить с 5 месяцев, все отдельно начиная с кабачка, тыквы, моркови и тд на пару и потом блендером, когда все овощи перепробуете, и алергии нет то можно смешивать сначало по 2 вида затем 3 и более, сразу нельзя желудочек не справится. А вы что еще не вводили???? 7 Малыш к году должен почти все кушать.
сейчас рай для ребеночка, овощей много, главное, чтобы мама не ленилась, а то одни банки. я своим делала такое пюре-цв. капуста, картошка, кабачок, морковка тушить с водичкой, посолить по вкусу и добавить сливочное маслиц (можно немного молочка), потереть и все. а еще можно к этим овощам добавить фарш, тогда будет сытнее.
`juliette Capuleti *
Морковь, кабачок, капуста, картошка. Я это всё тушила на подс. масле (масла чуть-чуть, смазать дно сковор). Водички можно добавить в процессе готовки овощей. Ребёнку толкушкой толкла и давала, что оставалось самим можно на гарнир. Приятного аппетита
Aimasha Serikbaeva
Лана77 - точно.. . +100
лучше чем натуральные овощи и мясо, ни в каких банках не сложено.. .
следи за аллергическими реакциями и за стулом малыша... чтоб не было поносика и вспучивания.. .
у моего старшего была нестандартная реакция на яйцо, курицу и картошку - диатеза не было, а был кашель, который не лечился никакими таблетками. .
только анализ крови показал, что у него пищевые аллергии.. .
почему пишу об этом - просто много сейчас детей с дисбактериозами и аллергиями.. .
Можно смешивать, морковь и яблоко, кабачок и картофель, морковь и кабачок,
Зависит от того, с чем он уже знаком. Но вообще можно дать картофель, капусту (цветную, брокколи, блокачанную) , морковь, свеклу, тыкву, кабачок. Сварить в пароварке или протушить, измельчить в блендере (исли зубиков мало) и подогреть до 40 градусов.
сав рить картофель, кабачок, морковь.... натереть или размять вилкой
Из яблока ...моркоки.. . перемолоть в бленаре