из зеленных и кислых.
яблоки семеренко. груши дюшес киви манго.
первый прикорм начинают давать с 3 мес. и то один компанент с яблок зеленых. если вы даете первый раз то вообще начните с сока по капельки смотрите на реакцию а то после молочки в жилудок накидаете сейчас не пойми что и будет вам счастье с привлечением врачей
Детское здоровье
Из каких фруктов лучше сделать пюре ребенку 5 месяцев?
Свежие овощи и фрукты богаты витаминами только в «свой» сезон. Несколько месяцев хранения - даже с соблюдением всех норм, что, к сожалению, встречается крайне редко - и кроме клетчатки и крахмала в них мало что остается. При приготовлении пюре из свежих овощей и фруктов большая часть витаминов и питательных веществ также «исчезает». Восстановить утерянное «богатство» в домашних условиях невозможно. А вот приготовленный в промышленных условиях продукт обладает всем необходимым. Некоторые детские консервы дополнительно обогащены бета-каротином, железом, йодом, калием и витамином С в дозах, приближающихся к суточной потребности детей соответствующего возраста. Кроме того, никто не даст вам гарантию, что овощи и фрукты, купленные на рынке, выросли в экологически чистом районе, а не на обочине автомагистрали. Покупая их, вы не можете проверить, содержат ли они свинец и радионуклиды. И уж, конечно, вам никто не сознается в том, что их удобряли химическими удобрениями. Что касается баночного питания, то оно изготовлено из проверенных качественных продуктов, выращенных, собранных, переработанных и упакованных с соблюдением всех норм безопасности. я просто в шоке от ответов, какой прикорм "для почти новорождённых",и это как"почти новорождённый",чушь полная.
зелёное яблоко самый гиппоаллергенный фрукт, всё остальное в микроскопических дозах и смотреть реакцию кожи.
Яблоко, самый неаллергенный фрукт. Зеленые сорта.
Купите лучше в баночках детское пюре. А так кроме яблочка не давала бы. И то только зеленого цвета. И опять же немного. Вводите постепенно. Но давать уже нужно.
Яблоко. Лучше поскоблить стальной ложечкой и сразу кормить.
Яблоко, банан, груша. Можно вводить сухофрукты (компоты) -чернослив, курога. Прикорм вводится с 1 ч л доводя до порционного объема
для 5 мес. должен быть один компонент. Лучше всего подойдут груша и банан.
яблоко, груша, банан...
яблоки и груши без кожуры! а баночное лучше не берите ребенку понравиться и кроме них не чего не будет есть! а в них мало что полезного на себе убедились!
Самое лучшее пюре для почти новорожденных детей, это пюре: из яблока, из моркови и банана..