Детское здоровье
Ребенку !,5 месяца от роду. Можно ли в этом возрасте делать массаж ребенку?
Нужно.
просто так массаж не назначаеться, значит он вам необходим!
Профессиональный - можно, если есть к этому показания. Общеразвивающий - желательно каждое утро (не сложно, любая мамочка может научиться) : это как простая физ. зарядка для малыша. Доброго здоровья и удачи!
конечно... кровообращение нужно.. он же лежит в основном ...лучше если это сделает в полликлиннике специалист.... и вы сами потом сможете он очень простой...
Только если хороший специалист.
Массаж профилактический с рождения нужен.
если есть показания- конечно можно
Нам в 1 месяц в поликлинике делали. До года массаж очень важен и хорошо помогает .
Массаж делают с рождения .
Делайте, но у хорошего специалиста, не жмитесь!!! Какое здоровье заложите крохе, так ему потом и по жизни жить!!
нужно) но главное чтоб специалист делал хороший)))
мы своему сынульке в 1,5мес. первый раз делали.... и потом чз каждые 3 мес. (при чем здоровому ребенку) хороший специалист делает все, начиная от лица (оч хорошо для речи) и заканчивая пальцами ног
мне кажется нужно! Сестра ребенка водила на массаж 3 мес. Очень полезно для развития...
Конечно можно, и даже нужно для восстановления и правильного развития мышечного тонуса! Я своему ребенку с 1 недельки каждый день! делаю массаж утром (нам уже скоро 6 лет будет) . Таким образом мы избежали ДЦП.