Детское здоровье
подскажите пожалуйста, никак не могу понять ...
..у меня дочке год и 7 мес 2 недели назад она отказалась от молочных продуктов совсем ни творог, ни кефир, ни мороженое не есть, так же не ест яйца и сыр. Не связано ли это с переизбытком белка в организме?
1. Вы ничего не упомянули о рыбе, мясе, крупах, горохе и вообще бобовых.... Возможно белок ваш ребенок получает из каш - ведь в злаковых тоже содержится белок.
2. Вряд ли здесь можно говорить о переизбытке. Ведь РАСТУЩЕМУ организму требуется много строительных материалов в том числе и белка.
3.И в заключение.. . Если ребенок подвижен и весел как всегда, то нет причин для беспокойства. Скорее всего пройдет немного времени и он опять начнет кушать сыр, яйца и т. д. как раньше.
Не ест, значит организм не принимает. И не нужно на этом настаивать. Пройдёт время - сама попросит, есть ещё масса продуктов, которые можно ей дать.
они так часто делают. несколькодней едят только груши а от бананов отказыватся, потом строго наоборот. это к примеру. так что пока просто перейдите на другие продукты. через недельку предложите снова. давайте ей пюре на бескоснов бульоне или овощном отваре. кашу смещанную с тёртыв бананом или кусочками или др. фруктами и ягодками
значит не требуется ей, заставлять не надо....
может быть плохо работает желчный и еще могут быть паразиты, проверьте, а насильно не заставляйте есть
Ну мороженное в таком возрасте и не нужно вообе, в нем нет никаких полезных веществ.
А насчет того что отказалась не переживайте, не страшно это. У меня сын молочные продукты с 2 до 5 лет вообще не ел, а теперь молочка да каждый день.
Это связано с ее вкусовыми присрастиями. У ас така же проблема, только нам уже 1,8 до сих пор ничего не ест.
у меня тоже было - старший сын года в 3 перестал мясо есть - ни котлеты ни пельмени, года два точно не ел!
мой тоже ничего не ест, моему 1,9 год