Детское здоровье
подскажите пожалуйста.у ребёнка болит ухо.
подскажите пожалуйста.у ребёнка болит ухо.в данный момент ,мы на даче.в наличии только перекись водорода.можно ли ею промыть ребёнку ухо??либо подскажите ,что можно с делать.
Любой спиртовый раствор подойдет, любая настойка, даже валерианы, даже водка. Закапать теплым в ухо 3-4 капли, закрыть ваткой ненадолго, можно надеть легкую шапочку. Внутрь - любое подходящее по возрасту обезболивающее: парацетамол, ибупрофен (нурофен) в возрастной дозе. Если вдруг у вас окажутся сосудосуживающие капли в нос, за 5 минут перед тем, как капать ухо, закапайте их в нос, наклонив голову в сторону больного уха. Перекись водорода помогает от серной пробки, а инфекцию и воспаление она не снимет, хотя и вреда не будет.
Ушко нужно погреть. Насыпьте соль на сковороду и нагрейте как следует. потом переложите горячую соль в чистый носок. Попробуйте приложить к своему уху, если горячо, нужэно подложить что нибудь, полотенце например. Грейте ушко. На ночь наденьте шапку, чтобы закрыла линию волос. Пусть так спит. Если есть йод, то сделайте на переносицу и область вокруг уха йодную сетку.
Еще можно использовать фен для волос, если есть. Греть ухо горячим воздухом.
Но всё это не является лечением. Это только снимает боль. Если у ребенка отит, то нужно к врачу.
Не стоит перекисью, ей капают в ушки только в редких случаях для удаления пробки.
Перекисью нельзя. Лучше к врачу обратиться, детское здоровье превыше всего. Если нет температуры, погрейте ушко, если есть поблизости аптека, возьмите аурисан или отипакс, покапайте, но я бы без назначения врача ничего не делала.
опилакт 2кап 3 раза в день в КАЖДОЕ УХО и дуйте к врачу а то отит может быть и не грейте ухо