Детское здоровье

У ребёнка болит ухо (+)

У ребёнка ночью заболело ухо, утром встал вялый, вырвало два раза, температуры нет. Сейчас голова и ухо болят. У нас никогда ещё уши не болели. Это что, отит?Через час поедем к врачу, там нас посмотрят, конечно.Но вот сейчас может обезболивающее какое дать?
капли есть такие-отипакс, они и лечебные и обезболивающие.. но может уже потерпите-чтобы картину не смазывать для врача? а в очереди попросите слезно мам, чтобы вас первых пропустили или даже в регестратуре обьясните ситуацию, а то к лору обычно куча народа, да еще перед школой-проверки разные.. а вам надо срочно-с острой болью.. а потом, выполняйте преписанья врача, но отипакс все равно купите-даже если врач не назначит.. и еще средство хорошее-герань, которая нецветущая, листик в трубочку свернуть и в проход вставить (чтобы эфирные масла прямо туда выделялись), но только маленький не делайте и глубоко не суйте, а то потом опять к врачу придется идти-доставать.. бедный малыш, ухо это ужасно!!!! разрешайте ему сегодня все-хуже этой боли ничего нет, даже роды веселее (((
Юлия Полищук
Лучший ответ
Капли Отипакс закапать, они лечат и обезболивают. Удачи!
М.
Миляуша ...
Так вы уже и поезжайте, чего ждать если острая боль и тем более рвота-это серьезно.
Z*
Zulayho *****
Я всегда лечу уши так: на ночь в ухо ватку с каплей камфорного масла. Помогает.
у нас тоже такое было. сутки не могла понять причину. ночью не спал, плакал, а сказать не мог. маленький был. потом стала замечать что он ушком одним и тем же прикладывается везде где тепло. плюс проливной пот мучал. на ваточку накапала борный спирт и шапочку одела на ночь. как рукой сняло
Ирина Солёная
пусть врач назначит лечение, не занимайтесь самодеятельностью, это ведь ребенок!!!
Я сразу грею яйцом варёным. Иногда проходит и не болит больше. Капли ещё есть отинум, хорошо помогают и обезболивают. Яйцо потом отдать бездомной собаке или кошке.... не есть самим...