Детское здоровье

Сын 2года. Поел сыр и начался понос, подскажите пожалуйста, чем я могу помочь.

Sanimbala Ospanova
лоперамид ни в коем случае.. . от него может быть парез кишечника!... если есть температура и стул более 5 раз за сутки- в больницу!... не занимайтесь самолечением.. . до прихода врача для предупреждения обезвоживания давайте ребёнку пить регидрон ( или оралит или орс) из расчёта 100 мл на каждую рвоту и понос.. можно давать рисовый отвар кашу рисовую на воде без масла
Дианочка Набиуллина
Лучший ответ
не думаю что это от сыра
Татьяна Ибрева
Понос (расстройство кишечника) – многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Причинами поноса могут быть: инфекция, неправильное питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Самая большая опасность при поносе – это обезвоживание организма. Понос может сопровождаться рвотой и высокой температурой. Черный или кровянистый понос может сигнализировать о значительном внутреннем кровотечении из желудка или кишечника.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды.
2)Приготовить смесь из 3 корнеплодов моркови, 1 свеклы и 3 черешков сельдерея. Принимать 3 раза в день по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды.
3)Сок из ягод крыжовника и размятые ягоды принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Выпить 0,5 стакана слабого раствора марганцовки (розового цвета) .
5)Ржаные сухари залить водой и дать им настояться. Пить понемногу в течении дня.
6)Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не стоит. Ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
7)Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды и выпить весь стакан.
8)Залить 1 чайную ложку сухой травы полыни 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
9)Залить 1 столовую ложку хорошего риса 0,5л. кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз.
10)Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настоять 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками.
11)Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут и процедить. Пить регулярно утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками.
12)Залить 1 столовую ложку травы кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
посадить на горшок.
Алла Армишева
давать больше пить.
от поноса - никаких лекарств!
уголь активированный дайте -1 таблетку на 10 кг. веса. ещё сварите рис без соли и воду от риса давайте пить ребёнку-это закрепит кишечник. а таблетки фуразолидон в аптеке купите и чтобы всегда были дома на всякий случай -по пол таблетки 3 раза в день. и также смекту можно купить в аптеке.
Анна Шемякина
В первую очередь к врачу обратиться.
Н*
Наська ****
таблетки называются "лоперомид"
Рая Волкова
недавайте больше сыр, чтобы непоносил
Если колики еще не прошли, сделайте ребенку небольшую (60 мл) клизму чистой водой либо отваром зверобоя (ромашки, календулы) , либо раствором энтеродеза чуть тепловатым (33-35 градусов) . Если рвоты нет дайте кашицу из полтаблетки Гастрофарма, либо Смекты, либо если другого нет четвертину таблетки Ношпы. Если на следующий день улучшений нет - идите к врачу.
Если сомневаетесь в действенности этого совета - вызывайте скорую:)
Купи бумаги туалетной, и давай ему пить воды кипячёной с вареньем кислым. Мне помогло, после сильного отравления, а у твоего лёгкое несваренье.))
капли хилак-форте очень хорошо помогают.
Наверно у ребенка ёщё не сформировался желудок и такую пищу его организм не принимает
бифидумбактерин. Имейте всегда дома в таких случаях помогает от поноса