Арбузик значит на нитратах купили или у дороги, чего делать нельзя!
Суспензия Энтерофурил в помощь, Смекта и пока исключить послабляющие продукты питания, никаких соков.
Детское здоровье
Доброе утр!Вчера ребёнок 1.9мес ел арбуз, а сегодня ночью начался понос!подскажите что дать ребёнку попить?
смекта или энтеросгель, если не поможет, то бегом к врачу
фильтрум-сти от поноса и последить за диетой, исключить на время молочное, фрукты и овощи свежие, соки и вообще все, что слабит
Что бы не было обезвоживания давайте Регидрон, а от поноса Нифуроксазид ( суспензия) ее можно даже самым маленьким.
синий йод (найдите в инете, как готовить) , реально помогает.
В несоленой воде сварите рис (3 стакана воды на 1 стакан риса). Как сварился сцедите водичку, рис отжать, остудить и поить постоянно. Также давать марганец попить, едва розовую (3 кристаллика) водичку, по стакану утром и вечером. Так ж довать больше сладкой и простой воды чтобы не было обезвоживания. И еще хороший препарат есть : НЕО Смектин принимают его 2 раза в день.
смекту, один пакетик на 100 мл кипяченой воды.
У моей дочки быта точно такая же ситуация только в 1,7мес. Я давала смекту. Очень хорошо помогла. Только не по целому порошку, а по половинке. Дала 2 раза ей выпить с перерывом в 4 часа и к 15-16 часам все наладилось.
Полифепан безопаснее. Его даже грудным и беременным дают.
Лучше обратится к врачу.
рисовый отвар
Крахмал 1 ч ложку на стакан воды 2-3 ложки каждые 15 минут
В больницу- СРОЧНО!!!! Арбузы взрослым не рекамендуют раньше сентября есть.
найдите ореховую настойку. в день 3 раза по ст. ложке (неполной). очень помогает!