Детское здоровье

год назад у ребенка начался понос зеленого цвета,я сдала анализы на дисбактериоз,был обнаружен золотистый стафилакок

Нина Носач
диету надо соблюдать и всё! скорей всего в настоящий момент кишечная инфекция! творожки йогурт бананы апельсины колбасу сосиски давали?
Оля Комова
Лучший ответ
Общей характеристикой всех бактерий из группы стафилококков является их высокая выносливость по отношению к различным антибиотикам. Появляется такая сопротивляемость после контакта штамма бактерий с конкретным антибиотиком. Большая часть микробов, которая не успевает адаптироваться к антибиотику, конечно, погибает, однако небольшая часть успевает приспособиться к антибиотику (точнее находит способ его обезвреживания) и продолжает размножаться, восстанавливая за короткое время численность популяции микробов. Эту особенность стафилококков нужно обязательно учитывать при планировании тактики лечения болезней вызванных этими микробами. В настоящее время заболеваемость стафилококковыми инфекциями значительно возросла именно по причине невосприимчивости этих микробов к целому ряду антибиотиков. Золотистый стафилококк является иммуногенным микробом, то есть после перенесенной инфекции у больного развивается иммунитет (невосприимчивость к микробу). Определенную роль в профилактике стафилококковой инфекции играет правильное питание и достаточное поступление в организмов витаминных и минеральных веществ. Бактериофаги - высокоэффективные иммунобиологические препараты антибактериального действия. Применяются для лечения и профилактики острых кишечных инфекций и гнойно-воспалительных заболеваний. Незаменимы при устойчивости возбудителей к антибиотикам. Применяются также при лечении дисбактериозов кишечника в комплексе с препаратами, нормализующими микрофлору кишечника (Бактериофаг стафилококковый, Интести-бактериофаг, Пиобактериофаг комбинированный (Пиополифаг) ,Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг), Пиобактериофаг комплексный. Необходимо лечиться грамотно, по назначению врача, к иммунологу обратиться обязательно и гастроэнтерологу. Выздоравливайте!
а ребенку-то сколько? Вы антибиотиков ему не давали?
Можно давать Хилак-форте, дозировка расписана во вкладыше. Ну и другие биопрепараты типа Линекса. нужно налаживать микрофлору кишечника, и год для лечения зол. стафилококка - это слишком много. Непонятно, чем вы лечились
Диана Данилова
а в чем вопрос? Если хотите спросить плохо ли это, то да....
его находят очень часто. Мы пропили линекс и ольше ничего не делали. Все ОК
Katie Ed
Это очень сложный диагноз. У родственницы с полугода и до сих пор ( 10 лет) . + жуткий зуд - ребенок чешется до крови. Время от времени улучшения бывают и опять рецидив. Не помогло ни море, ни бабки, ни целители, ни лечение травами, ни обследование в киевском НИИ. Так и живет. Ждут чтоб начался переходный возраст - может перерастет. Постоянно на диетическом питании.
А какой по длительности был курс лечения? Он должен быть не меньше 3 месяцев.
V.
Veronique .
Дисбактериоз надо лечить. А от кишечной инфекци хорошо помогает чесночная клизьма.
1 зубчик чеснока натереть на тёрке, залить тёплой кипячоной водой и поставить в тёмное место на сутки.
Затем процедить и сделать клизьму. Достаточно 3 раз через день. Даже без антибиотиков помогает.
Пиобактериофаг стафилококковый-применять строго по инструкции! Помогает-проверено!!!