Детское здоровье
Золотистый стафилакок!?! Есть вопрос к опытным педиаторам или гастроэнтерологам
Ребенку 1,2 мес. , лечило стафилакок 3 раза в первой половине года, потом отстал наконец, как перешли с молока и смесей на обычную пищу. Недавно переболели ОРВ и опять вылез зараза аж 3*10в 7-й. У ребенка стул стал более крепким и кусочками, ходит нажимается постоянно, даже после таго как сходит, других проблемм нет. Устали уже давать бактериофаги, бифидумбактерины, энтерос-гели, линексы, хилаки, пробифоры, дюфалаки и т.д. Дома все неоднократно мыли, кипятили, обрабатывали, вытирали и т.д. Сами анализы здавали и при отрицательных результатах на всякий случай принимали лекарства, после чего и свою микрофлору востанавливали. Можно ли не пичкать ребенка опять бактериофагом и понадеяться, что со временем микрофлора наладится сама? Или все таки стафилакок надо обязательно выгонять? Если да, то при помощи чего можно от него избавиться раз и навсегда? Или он так и будет высеваться после каждой прстуды?
Простите, я не опытный врач, я просто мама. Мы тоже лечили дочку от золотистого стафилококка, который у нас высеяли из носа и зева. Потратили кучу денег и времени, на запах этого бактериофага даже меня тошнило. Лечились мы в платной клинике у очень грамотного лора. Когда надоело, проконсультировались с участковым педиатором, у нее стаж работы 35 лет, и она нам сказала, что избавиться от стафилококка полностью невозможно, как не обрабатывайте и не мойте, он даже на стенах и потолке, везде. И упорно лечить его нужно тогда, когда организм человека действительно страдает. Вы не избавитесь от него навсегда, его полностью не убивают даже антибиотики, к которым он чувствителен. ЛЕЧЕНИЕ СТАФИЛОКОККА ДЛИТСЯ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО У ВАС ЕСТЬ ДЕНЕГ. То, что у вашего малыша крепкий стул, давайте больше водички, морсы, киви очень хорошо слабят, давайте один киви в день и результат будет хороший. Попробуйте убрать все эти лекарства для микрофлоры, и давать побольше овощей и фруктов, стул наладится. Не мучьте ребенка лекарствами, удачи вам и здоровья вашему малышу.
вот умники !! Золотистый стафилокок - не боится ничего!! ! ни антибиотиков, ни спирта, ни температуры! ! только Фагов (и зелёнки - внешне) ! Что б не нарываться на него нужен сильнейший имунитет! (мы пили иов малыш) придёться опять давать Фаги, энтерос-гель, и бифиформ. . а потом ИМУНИТЕТ .. знаю что за границей стафилокок уже не лечат - это просто бесполезно, так же как и дисбактериоз.... просто правильно питаться, много витаминов - живых, свежий воздух и всё такое.. . простите что влезла в вопрос для докторов, но мы сталкивались с золотистым стафилококом, а теперь не помним про него...