Детское здоровье
вопрос к опытным мамам
как вы лечили запоры у ваших детей? моему 2 года
Клизмы с водой, мыльце в попку - ничего этого не нужно.
1. Черносливная водичка. Кладете 5-6 черносливинок в стакан или чашку и заливаете кипятком. Водичка должна настояться часов 5-6. После этого дать крохе выпить. Я еще тыквенный сок даю - фрутоняня.
2. Купите в аптеке микроклизмочки микролакс - они используются для деток с рождения. Они безвредные. Как делать - там все написано, все очень легко. После того, как сделаете эту клизмочку, дочурка через мин 5-15 покакает.
У моей дочурки тоже были проблемы со стулом... поэтому все это говорю из собственного опыта. Нам помогало. Надеюсь мои советы вам помогут. Растите здоровенькими и счастливенькими!
Викусик12Лет Иванова
а дорогие эти микроклизмочки?
Чтобы лечить запор, нужно выявить основное заболевание. Для этого врач может назначить рентгенографическое, ультразвуковое, эндоскопическое, а также гистологическое исследование слизистой оболочки толстой кишки. Лечение запоров – трудная задача и для врачей, и для родителей. В меню ребенка должны преобладать продукты, содержащие пищевые волокна. Овощи и фрукты употребляются в любом виде и достаточном количестве. Тыква, арбуз, красная смородина, земляника, клубника, изюм, бананы, киви, кукуруза, сок сырой картошки, капусты способствуют размягчению кала, а черная смородина, груша, черника обладают противоположным действием. Из каш отдайте предпочтение гречневой, перловой, овсяной, пшеничной, из масел – подсолнечному или оливковому. Нежирная рыба и морепродукты пусть кушает без ограничения. Постное мясо ограничивается до одного раза в день. Нельзя давать горячую пищу и питье. Блюда лучше готовить на пару. Режим питания дробный – 5-6 раз в день. Следует исключить шоколад, кофе, крепкий чай, кисели, рис, манку, копчености, сдобу, редис, грибы, яйца вкрутую, газированные напитки. Ребенок должен утром натощак выпивать пол стакана -стакан магнийсодержащей минеральной воды комнатной температуры. Можно воспользоваться и обыкновенной кипяченой охлажденной водой или проверенной родниковой. Стимулируют опорожнение кишечника кисломолочные продукты, натуральные соки, черный хлеб, сахар, мед, орехи, холодные фруктовые и овощные супы, свекольники. Настой чернослива с инжиром хорошо помогает. Промыть по 6 штук чернослива и инжира, залить стаканом крутого кипятка. Под крышкой выдержать до утра и дать ребенку до еды часть жидкости. А за завтраком предложить половину количества чернослива и инжира, остальное – вечером. Вы сами должны приучать ребенка вести активный образ жизни. Гимнастика, плавание, велосипед, подвижные игры – все это помогает справиться с запорами. Массаж области кишечника. Ребенок может стоять или лежать на спине. Вы легкими круговыми движениями ладони проходите по краю его живота, ладонь движется по часовой стрелке, начало движения – нижняя правая часть живота. Движениям время от времени придаете вид вибрации или волн. Массаж длится 10-15 минут. С утра можно дать натощак ст. л отрубей. Не болейте!
Не вижу в этом никакой проблемы.... Сыну уже 3 года, просто даём постоянно компоты из кураги, чернослива, творожные пасты с ними же, творожок диетический, постоянно гулять подолгу на улице с ребёнком - реально лучше всего помогает именно двигательная активность, а не лекарства, проверено уже неоднократно. Можно, если хотите аптечные прпараты подавать, попить Дисфлатил по 3-5 капелек на приём.
Запор это первый признак дисбактериоза, купите бифидумбактерин давайте 2 раза в день две недели, очень хорошо лечит эту проблему. То что вам советуют соки свеклы или клизмы это поможет один раз нормально в туалет сходить, надо не устранять проблему а лечить, если запустите могут быть осложнения на кишечник такие как колит и тефрит
можно кусочек свечки с глицерином
Сок свеклы, бордо; компот из чернослива. Можно свеклу бордо, запекать в духовке, или отваривать, натирать на мелкой терке, чернослив можно из компота, но лучше сухофрукт измельчить блендером, смешать с молотым грецким орехом и такой салатик давать на завтрак. Очень полезно в плане витаминов, калорий и как послабляющее для кишечника. Состав на 2-3 столовые ложки с горкой тертой свеклы 1-2 чернослива и 1-2 ядра грецких ореха, можно приправить сметаной, или йогуртом.
чернослив!! ! вкусно и полезно.... и результат точно будет!
от запора можно избавиться массой способов как мед препаратами так и народными средствами- вареная свекла, чернослив, слива, побольше кисломолочки, овсяные каши, а вместе с этим надо искать причину запора ребенка.
Запоры - это результат не правильного питания. Возможно, вы даете малышу те продукты, которые его кишечник плохо переваривает. Выше сказанные советы индивидуальны. Не всем помогает свекла, чернослив и курага.. . а клизму часто использовать нельзя, иначе ваш ребенок в последствии, вообще самостоятельно сходить в туалет не сможет. Что обычно входит в ежедневный рацион питания вашего ребенка? Нужно ограничить потребление тяжелой пищи, возможно, уменьшить порции.. . причин много, главное вовремя принять меры
Поставить страшное-страшное кино.. Или пропоить травкой.... можно так же летящей ласточкой.. гарантирую.. взлетит...
Викусик12Лет Иванова
2-летнего? а не вредно?
Наталья Агеева
шутка глупая.наверное,своих детей еще нет
Наталья Агеева
особенно про страшное кино,такого способа не встречала
Свекла очень помагает при запорах, а еще квашеная капуста, она способствует нормальному пищеварению. Вареную свеклу смешивайте с капустой и др. овощами и будет вкусно и полезно. Каждый день ввести в рацион кефир.
линекс
огурцы давала
сок свеклы
огурцы давала
сок свеклы