Детское здоровье
Вопрос опытным мамам.
Ребенку 3 месяца. Она отказалась от груди. Можно ли увеличить объем молока используя молокоотсос.
не факт, что отказалась из-за маленького количества молока - висела бы на груди!!!! как нормальный голодный дитенок. Голодный ребенок должен плакать!
Может чего нового съели? или душ-гель поменяли, или новыми духами облились?? ? Или сильный стресс - молоко начинает горчить.
А может не на ГВ, а на смешанном дите у Вас? А из бутылки проще есть. да и легче.
много факторов. И вообще ребенок может и не хотеть есть. Меньше паники.
В 3 месяца происходит скачок роста, когда малышу требуется больше еды. и это буквально за 3-4 дня, а потом малыш (простимулировав нужное количество молока!!! ) учится быстрее есть. Моя доча до 3 месяцев по 20 часов на груди висела, а потом - 8 минут и все.
А молокоотсосом можно увеличить лактацию, а можно также подцеживать пустую грудь (минут по 10-15 каждую) после каждого кормления.
Источник - личный опыт кормления 1,9
нет. Мой перестал в 3 месяца брать одну из грудей, в этот же момент начались месячные. До 6 месяцев кормила только одной грудью, во второй молоко перегорело, а в 6, 5 начало вводить прикорм. Прокормила до 1,5 лет.
И молока в одной было столько, что армию можно накормить было. Год не кормлю, а молоко еще есть. Молокоотсос у меня авент был. не мучайтесь.
врятли. это зависит от гормонального фона
незнаю по поводу молокоотсоса. мои дети в 3.5 мес от груди отказались и перешли на смесь. ничего страшного с ними не произошло. после года стали пробовать коровье молоко (кипяченое). к 1.5 перешли полностью на него (не кипяченое). сейчас нам по 2.2.в сутки строго 3 литра выпивают.
Мой в 4 месяца отказался от груди, на вкус изменилось молоко и он бросил тут же, сцеживалась молокоотсосом, чтобы застоя не было и так постепенно все меньше и меньше, а потом пропало молоко.
Кол-во молока тут не причем. Ничего не поделать переходите на искусственное вскармливание. У меня дочка на смесях с 1 мес. , в этом нет ничего страшного, хотя грудное молоо конечно лучше