Детское здоровье
Вопрос опытным мамам
Очень нужны Ваши советы! Начну по-порядку. Позавчера у 4-х месячного сына была температура 38 градусов, небольшой кашель и насморк. Вызывали педиатра. Она прописала свечи виферон и капли от кашля. Также я ему давала Калпол для снижения температуры. Вечером не купали, заснул довольно быстро (спит со мной). Вчера температуры уже не было, но почти весь день был капризный, слюни рекой и пальцы на руке чуть не отгрыз. Зубы у него уже давно идут, но вчера это было особенно заметно. Купать тоже не стали. Засыпать ни в какую не хотел, орал даже у титьки. Засыпал у папы на руках и просыпался, когда его в кровать ложили. Дала ему еще раз Калпол, чтобы боль в деснах снять. Тогда вроде уснул. Ночью я потрогала его, а он холодный весь. Я укутала его с ног до головы одеялом, прижала к себе, но ничего не помогало. Померяла температуру - 35,5 !!!Короче, всю ночь почти я не спала - пыталась его согреть, тормошила,титьку пихала. Вобщем, я испугалась очень сильно! Утром нормальный, веселенький. t-36,6. Кушает, пьет. Только писает совсем мало и потеет! Что это может быть? И можно ли сегодня искупать?
нельзя температуру 38 градусов сбивать! Десна нужно мазать Калгелем, ДЕНТИНОКС-гелем, а не давать обезболивающее-жаропонижающее. Нужно давать питье когда температура, чтобы избежать обезвоживания. И не спешите купать-что он у вас в шахте работал?
кто научил вас лечить малыша у "опытных мам" в интернете? вы понимаете, что все связанное с ребенком (сопли, слюни, зубы, температура и т. д. ) - это очень серьезно? вы отдаете себе отчет что вы творите? вызовите врача!!!
после температуры часто бывает упалок- так что это норм- а вот пить надо давать много. Писял мало потому что потел
это реакция на прорезывание зубов. если десна белые мажьте ДЕНТИНОКС-ГЕЛЬ не более чем 4 раз в сутки. искупать лучше завтра, сегодня еще не рискуйте.
интоксикация поэтому и капризный, больше жидкости давайте пить, подмыть да, тело сполоснуть да, а голову мыть не советую
не купайте, температура и влажность в помещении должна быть адекватная, позвоните доктору!
Здравствуйте! Во первых срочно обратитесь к врачу, чтобы исключить наличие гриппа. Во вторых не переборщите Калполом
Ребёнок должен быть под наблюдением врача каждый день-не занимайтесь самолечением.
скорей всего вы много дали КАЛПОЛА поэтому когда резко спала температура произошол уподок сил обезвоживание давай те больше питья теплого а то что писает мало нестрашно потомучто всё выходит через пот всё нормализуется через сутки пока лучше не купать а просто обтирать теплой водой не болейте и будьте здоровы