Детское здоровье

у ребенка дисбактериоз, педиатор и гастроэнтеролог дают разные схемы лечения!

у ребенка (ребенку 2 месяца)вот такой диагноз:Незначительно снижено количество Lactobacillus, Выделен Staph.aureus в количестве 10*4 КОЕ\г., Обнаружен Еnterobacter aerogenes в количестве 10*5 KOE/г. Дрожжеподобные грибы рода Candida-Candida albicans в количестве 10*4 KOE/г. педиатр прописал 1) энтерол 1 капс. 3 раза в день 7 дней 2) стафиллококовый бактериофаг (СБ) 3 мл 3 раза в день и 20 мг в клизме на ночь 5 дней 3) секстафаг 5 дней 4) еще раз СБ 5 дней 5) примадофилус по 1 кап 2раза в день 1 месяц до еды. Гастроэнтеролог категорически не согласна с такой схемой лечения и предлагает другую, она против энтелола и бактереофагофагоф, просто не знаю что делать, чем лечить ребенка
Kristina Shpis
Все правильно педиатр прописал. При стафилококках самое действенное и безвредное для ребенка средство бактериофаги. Лечитесь и выздоравливайте!
Дело в том, что многие врачи склонны заменять бактериофаги антибиотиками, быстрее и вернее. Но ведь антибиотики наносят непоправимый вред организму ребенка, тем более, что у него уже есть кандиды, значит от антибиотиков их станет в 100 раз больше.
Мой вам совет - лечитесь как вам посоветовал педиатр, вреда от такого лечения не будет ( все лекарства безвредны) .
Я сама так лечилась от дисбактериоза со стафилококками, мне бактериофаги очень помогли, только я пила их внутрь.
Насчет лечения сопутствующих заболеваний - не заморачивайтесь, это применимо ко взрослому человеку, к грудничку же, не применимо. Все это из-за того, что организм малыша еще не успел приспособится к окружающему миру.
Кстати, если он так много "нахватал" (и грибок- кандиду, и стафилококки) вам вледует впредь задуматься о более тщательной стерилизации его сосок, пустышек, бутылочек, всего, что связнано с питанием, если вы кормите грудью - обмывайте грудь.
Любовь Кривошеева
Лучший ответ
педиатр не прав
просто сократите рацион, кроме того возможно, что в такую жару анализ не точен.
Дисбактериоз это не самостоятельная болезнь, он сопутствует многим заболеваниям. И прежде чем начать лечение дисбактериоза, надо установить причину, которая привела к исчезновению в кишечнике полезных бактерий! в борьбе с дисбактериозом широко используются препараты на основе живых микроорганизмов. Их очень много, и только врач может решить, требуется вашему малышу такое лечение или нет, и подобрать подходящий биопрепарат.
Асмик Казарян
я смотрела целую передачу про дискобактериоз. такой диагноз ставят только на Украине и России. в мире такого понятия нет-дискобактериоз
Соберите все их рекомендации, все анализы и пр. и ступайте в консультативную поликлинику, пока кишечник ребенку не запороли.
Сашка Уралова
Назначения примерно одинаковые. Более правильные у педиатра (кроме б/фага) . А, если следовать советам "Инета", то надо пройти 10 врачей и выбрать среднее.
Альбина
Моя сотрудница по этому поводу говорит, что нужно услышать ответ, как минимум трех врачей, а потом делать выводы....
Не спешите сунуть в ребенка все преператы. Если сомневаетесь - обследуйте его в другой клинике.
Ушла На
Чем кормите . если грудное вскармливание то ничего не НАДО НЕ ДАВАЙТЕ НИ КАКИЕПРЕПАРАТЫ!!!! Организм сам все устроит! Личный бесценный опыт.